




Камин MBS Happy Сербия
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Камин MBS Happy Сербия»
Камин MBS Happy - красивая, эффективная отопительная печь в магазине Тепло очага
Камин MBS Happy, производства сербской компании MBS обогревает до 100 м3 помещений (40 м2, 2,5 метра высота помещения). Топка усилена шамотными плитами, корпус стальной (топка размеры 265x220x300). Верхняя поверхность выполнена из чугуна. Предусмотрена жаростойкая эмаль на корпусе. Дверка из чугуна, со стеклом. Дымоход монтируется сверху, при помощи четырех болтов к верхней части печи. Есть безасбестовый уплотнитель на дверке.
Применение: дача, дом, подсобное хозяйство, склад, другие строения.
Печи MBS Happy от официального представителя. Узнайте персональную скидку!
Преимущества печи Камин MBS Happy:
Шамот, чугун, жаростойкая сталь - материалы сербского производства обеспечивают длительность эксплуатации прибора. Чугунный колосник.
Эмалированный, легкоочищаемый корпус печи.
Дверка из литого чугуна, с жаропрочным стеклом стеклом ROBAX.
Варочная чугунная плита для приготовления пищи.
Зольный отсек с регулятором мощности (бабочка).
Шамот в топке говорит про стойкость к высоким температурным нагрузкам.
Особенности конструкции печи Сербия:
Корпус печи стальной, усилен чугуном, шамотом, эти материалы "принимают" на себя температурные нагрузки от горения дров. Основная термическая нагрузка при сжигании топлива поступает на топку, варочную плиту, дверку буржуйки. Именно поэтому производитель изготовил эти детали из чугуна. В качестве топлива можно использовать брикеты и дрова.
В топке шамотный, огнеупорный кирпич, который гарантирует высокую степень теплоотдачи, защиту от деформации. Дрова сгорают на чугунном колоснике, через него поступает кислород в в топку, обеспечивая равномерное горение дров.
Нижняя дверка (чугун) содержит заслонку для подачи воздуха в топку. При помощи заслонки зольника определяется режим работы прибора. Основной режим - медленного сгорания, при ограниченной подаче кислорода в топку.
Камин Хеппи содержит жаростойкое стекло на чугунной загрузочной дверке Robax (стеклокерамика).
Верхняя плита - чугун.
Регулировка работы печи - камина Хеппи Сербия
Режим работы печи задается пользователем, исходя из температурных показателей в помещении. При розжиге печи заслонку зольника необходимо открыть, происходит активная подача кислорода, дрова сгорают быстро, отдавая тепло в помещение.
При активном горении на верхнюю плиту приходится высокая тепловая нагрузка, соответственно - можно готовить еду. Во время всего рабочего цикла можно подогревать пищу.
Основной режим медленного горения, при ограниченной подаче кислорода. Автономность работы 4-6 часов.
Стальная основа печи покрыта жаростойкой эмалью, цвет на выбор - уточняйте у менеджера.

Камин MBS Happy является экономичным классом оборудования, который обогревает жилые, хозяйственные, подсобные строения. Корпус эмалирован, это добавляет визуальной привлекательности и удобства эксплуатации. Верхняя плита MBS Happy чугунная,не предусмотрено конфорки, при этом от материала исходит тепло, что поможет в режиме активного горения приготовить пищу. Зольная дверца и загрузочная MBS Happy изготовлены из чугуна, на нижней есть регулятор подачи первичного воздуха в топку. Герметичность на всех дверцах обеспечивает безасбестовый шнур. Есть отбойник пламени, из вермикулита, который не дает высокотемпературному дыму выходить в дымовую трубу.
Установка, дымоход и эксплуатация печи HAPPY
Все поверхности прибора покрыты антикоррозийным средством, перед началом работы необходимо протопить печку на открытом воздухе, это исключит неприятный запах гари в помещении. В режиме тления, обустроив пару метров дымохода.
Подключение к дымоходу - верхнее, 120 мм диаметр. Для помещения можно использовать эмалированные трубы МБС, для улицы - трубы сэндвич из нержавейки. Это исключит конденсат. Дымовая труба устанавливается (патрубок) при помощи четырех винтов к верхней поверхности прибора. Одностенная труба из нержавейки устанавливается в помещении, на улице сэндвич. В конструкции дымоотвода должен быть тройник - ревизия для чистки печи, и лейка для отвода влаги.
В печи не предусмотрен шибер, печка классического горения, при необходимости можно установить шибер из нержавейки.

Установка печи проводится, учитывая расстояние от стен - 0, 5 метра. Если пол деревянный, необходимо установить на него стальной лист. От печи высокая степень теплоотдачи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 48 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 400.0 (мм) |
| Высота | 720 мм |
| Глубина | 400 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 6 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Ширина Х Глубина Х Высота топки печи, мм | 220 Х 300 Х 265 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 100м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова, брикеты |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Шамот |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 48 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 400 мм |
| Высота | 720 мм |
| Глубина | 400 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Объем отапливаемого помещения, м.куб. | 100 |
| Мощность кВт | 6 |
| Шибер на дымоходе | нет |
| Ширина * Глубина * Высота топки печи, мм | 220 * 300 * 265 |
| Конфорка | нет |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
- Цена: 15 000 ₴







