




Печь камин на дровах MBS HIT
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь камин на дровах MBS HIT»
Печь камин на дровах производства MBS HIT (Хит) Сербия в магазине Тепло очага
Печь камин на дровах производства MBS HIT (Хит) Сербия обогревает до 180 м3 помещений. В качестве топливного ресурса можно использовать дрова, отходы, брикеты. Верхняя поверхность печи выполнена из чугуна, что обеспечивает дополнительную теплоотдачу и возможность приготовления пищи. На дверке для загрузки дров предусмотрено жаростойкое стекло, что делает прибор каминного типа. На чугунной дверке зольного отсека вы можете увидеть регулятор для поступления воздуха (внешний вид - бабочка).
Стальные боковые поверхности камина покрыты жаростойкой эмалью, цвет может быть выбран вами самостоятельно - бордовый или бежевый.
Печи MBS от официального представителя. Доставка по Украине. Узнайте персональную скидку!
Преимущества камина на дровах MBS HIT :
Конвекционный тип нагрева - отверстия для естественной циркуляции воздуха размещены на боковых поверхностях прибора.
Шамот в топке - температурная стойкость.
Верхняя чугунная плита (не содержит конфорки).
Корпус покрыт жаростойкой эмалью, цвет на выбор: черный, бордовый, красный.
Каминное стекло ROBAX Германия, расположено на чугунной дверке, дверца зольника также из литого чугуна.
Медленный и интенсивный режимы работы (4 часа на одной загрузке дров) - заслонка зольника.
Выдвижной ящик для сбора отходов горения.
Чугунный литой колосник.
Ниша для хранения и сушки дров.
Особенности, достоинства MBS HIT Сербия
Корпус печи стальной, усилен шамотными плитами в топке. Дрова сгорают на чугунном литом колоснике. Через колосники поступает воздух в топку, обеспечивая равномерное горение. Дверки (загрузки, зольника) чугунные. Нижняя дверка - зольный отсек, с ящиком для золы.
Благодаря шамоту в камере горения обеспечивается стойкость конструкции к деформациям. Основную тепловую нагрузку берут на себя: топка, дверки, верхняя плита, колосник.
На боковых панелях печи видны конвекционные отверстия,они обеспечивают воздухообмен, естественную циркуляцию воздуха. Помещение оперативно, 15 минут, наполняется горячим воздухом.
Печка относится к классу конвекционного оборудования, на плите вы можете увидеть специальные зазоры, обеспечивающие поступление горячего воздуха в помещение. Нагрев пространства происходит очень быстро, даже в настывшем доме. Печку можно использовать в качестве основного и альтернативного способа обогрева помещений.
Печь каминного типа красиво смотрится в интерьере, она станет настоящим украшением пространства.
Печь-камин Хит Сербия покрыт несколькими слоями жаростойкой эмали, цвет на выбор пользователя - уточняйте у менеджера.
Конструкция печи:

Внизу печи предусмотрен отсек для хранения (сушки) дров, это очень удобно. Шамотные плиты в топочной камере аккумулируют тепло, отвечают за стойкость печи к высоким температурам. На верхней плите вы можете увидеть патрубок для монтажа дымохода, посредством привинчивания вы сможете легко произвести его монтаж.
Печь камин на дровах работает в двух режимах: интенсивного горения и экономичного, при помощи заслонки вы можете регулировать мощность работы прибора. В режиме интенсивного горения прибор работает до 40 минут, именно в это время вы можете приготовить еду. После чего необходимо перевести прибор в режим тлеющего горения. Прикрыв бабочку на зольнике.
Смотрите также Дровяная печь камин MBS!
Производственные мощности печей размещены в Сербии, европейским стандартам качества отвечает оборудование.
Установка, дымоход, эксплуатация печи MBS HIT
При установке печи, учитывайте, что боковые поверхности прибора сильно нагреваются. Также конвекционная печка должна быть установлена так, чтоб обеспечивался свободный воздухообмен (не нужно ставить камин в нишу).
Расстояние от боковых поверхностей - от 0, 5 метра, горючие поверхности от 0, 8 метра.
На пол необходимо разместить стальной лист.
Первый розжиг камина Хит проводите на открытом воздухе, в режиме тления, это необходимо для полимеризации ЛКМ, избавления от неприятных запахов.
Растопку печи начинайте при помощи щепок и бумаги, зольник открыт. После прогорания небольшого количества топлива, предварительного нагрева трубы, осуществите основную закладку поленьев. Прикройте зольник, регулируйте при помощи бабочки-заслонки поступление кислорода в топку.
Подключение к дымоходу верхнее, 120 мм диаметром, шибер не предусмотрен конструкцией, можно установить отдельно (нержавейка).
Для помещения можно использовать эмалированные трубы МБС, на улице дымоход необходимо утеплить, дабы исключить конденсат.
До тройника сбор проводите по дыму, после - по конденсату, звоните, мы поможем.
Технические характеристики прибора:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 60 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 500.0 (мм) |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 440 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 11 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Ширина Х Глубина Х Высота топки печи, мм | 280х300х270 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 180м³ |
| Зольный ящик | Да |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова, брикеты |
| Отсек для хранения дров | Есть |
Фото-обзор печи Хит МБС
Верхняя плита печи выполнена из серого литого чугуна, на ней можно готовить и подогревать пищу. Это дополнительная теплоотдача. На фото не видно дымового присоединительного патрубка для дымохода(он есть в комплекте).

На корпусе камина есть воздуховоды - каналы, через которые происходит естественная циркуляция воздуха. Это обеспечивает оперативный нагрев помещения.


В камине МБС Хит предусмотрены чугунные дверки.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 11 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Облицовочный материал печи-камина | Кирпич |
| Расход твердого топлива | 2 кг/час |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Шамот |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Температура дыма из трубы | 212 град. |
| Вес | 60 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 500 мм |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 440 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды твердого топлива | любой вид твердого топлива, кроме каменного угля |
| Цвет | На выбор |
| Дополнительные характеристики | |
| Габариты топочной камеры (высота/ширина/глубина), мм | 270х280х300 |
- Цена: 17 300 ₴







