




Камин угловой mbs Сorner Сербия
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Камин угловой mbs Сorner Сербия»
Камин угловой mbs Сorner Сербия - конвекционная печь от официального представителя
Камин mbs Сorner Сербия обогревает 170 м3. Тип нагрева - воздухом, от поверхностей. Топка футерована шамотными огнеупорными плитами, чугунный литой колосник. Варочная плита, дверки из чугуна. Корпус стальной, эмалированный, цвет - на выбор пользователя, уточняйте.
Печи-камины MBS от официального представителя. Доставка по Украине. Узнайте персональную скидку
Преимущества Камин mbs Сorner Сербия:
Топка содержит шамотные, термостойкие плиты.
Чугунный колосник.
Чугунная дверка топочной камеры с жаростойким стеклом Германия, зольника дверка также из чугуна.
Выдвижной зольный ящик, с регулятором режима работы (бабочка).
Воздухогрейная печь - конвекционный тип нагрева.
Варочная чугунная плита.
Тип установки - угловой - экономия свободного пространства в помещении.
Ниша для хранения дров.
Эмалированный стальной корпус.
Камин mbs Сorner Сербия: особенности конструкции
Корпус камина стальной, основную температурную нагрузку на себя забирает шамотный кирпич. Дрова, брикеты сгорают на чугунном литом колоснике. Через него поступает воздух в топку, обеспечивая равномерное сгорание древесины.
Печка изготовлена из котловой стали, покрыта эмалью, топка оснащена шамотным кирпичом, который прекрасно аккумулирует тепло. Размеры загрузочной дверки составляет 195Х195 мм, топка вместительная. На двери предусмотрено каминное стекло для наблюдения за пламенем живого огня. Стеклянная дверка выполнена из стеклокерамики, которая не подвержена механическим повреждениям и высоким температурам.
Угловой тип прибора поможет вам сэкономить пространство, пять боковых стенок печки - это дополнительная теплоотдача. На верхней плите прибора предусмотрены конвекционные каналы для поступления горячего воздуха в помещение и его быстрого нагрева. Помещение нагревается очень быстро - 30-40 минут. Это очень выгодные, эффективные в работе отопительно-варочные печи.
Воздухогрейный камин Корнер Сербия - по бокам печи видны отверстия, для естественного воздухообмена. Специальный кожух вокруг топки обеспечивает нагрев воздуха, оперативную подачу в помещение. Уже через 15 минут печка нагреет пространство, одну или несколько комнат.
Контроль режимов работы mbs Сorner Сербия - для регулирования интенсивного или медленного горения есть заслонка, в виде бабочки на зольной дверке. Активная подача кислорода (заслонка, или дверка зольника полностью открыта) - быстрый нагрев комнат. Основной режим - тлеющего горения, заслонка, дверка прикрыты. В этом режиме экономично расходуется топливо.
Печь корнер: конструкция

Специальный отсек для хранения дров добавит комфорта в эксплуатацию оборудования. Лучшим вариантом является загрузка дров небольшими порциями. Наличие зольного отсека позволяет легко ухаживать за прибором. На зольной дверке предусмотрена заслонка для регулировки поступления воздуха в топочную камеру. При прикрытии заслонки (не полностью) обеспечивается перевод прибора в режим тлеющего горения.
Топливо сгорает на чугунных колосниках. Выходной патрубок для дымохода расположен сверху печи.
Установка, дымоход, эксплуатация камина Корнер
Перед началом работы печи - протопите ее на улице. Все поверхности прибора покрыты специальным антикоррозийным средством. Для полимеризации ЛКМ необходимо обустроить 1-2 метра дымохода, в режиме тления провести обжиг.
Подключение к дымоходу - верхнее, 120 мм диаметром. Для помещения можно использовать колено, трубы эмалированного типа сербского производства "родные". Для улицы - дымоход необходимо утеплить или установить трубы сэндвич, это исключит конденсат. По дыму сборка - до тройника, после - по конденсату.
Установку камина проводите на расстоянии от поверхностей - от 0, 5 метра ( от 0, 8 метра - горючие поверхности). Под камин разместите стальной лист.
Растопку начинайте при помощи щепок и бумаги, зольник откройте. Это поможет подготовить дымоход к работе, исключит влагу. После осуществления основной закладки, прикройте заслонки, дверки.
Основные технические характеристики печи:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 70 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 640.0 (мм) |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 575 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 10 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Высота Х Ширина Х Глубина топки печи, мм | 270х280х300 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 166м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова, брикеты |
| Отсек для хранения дров | Есть |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 10 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Материал топки | Шамот |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 64 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 640 мм |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 575 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Температура дымовых газов - дрова, °C | 265,9 |
| Расход топлива при номинальной мощности - дрова, кг/час | 2,18 |
| Отапливаемая площадь, м² | 66 |
- Цена: 14 000 ₴







