




КАМИН MBS HERA (Гера) Сербия
Получите эту позицию бесплатно при покупке «КАМИН MBS HERA (Гера) Сербия»
КАМИН MBS HERA Сербия от завода- чугун, сталь, эмалированные поверхности
КАМИН MBS HERA (Гера) Сербия обогревает до 120 м3 помещения (50 м2), тип нагрева - классический. Верхняя поверхность печи изготовлена из котловой стали, жаростойкого материала, во время отопления - на варочной плите можно готовить пищу. Плиты из термобетона в топке говорят про прекрасную теплоотдачу оборудования, стойкость к высоким температурным нагрузкам. Стеклокерамика Schott Robax на дверке говорит про стойкость стекла к высоким температурным нагрузкам.
Печи Сербия MBS от производителя. Доставка по Украине. Скидки - уточняйте в телефонном режиме.
Преимущества КАМИН MBS HERA Сербия:
Топка изготовлена из термобетона, использование дров и брикетов в качестве топливного ресурса.
Чугунный литой колосник.
Стальная варочная поверхность (литая). Для приготовления и подогрева пищи.
Чугунная дверка со стеклом, зольная дверка чугун.
3-4 часа на одной загрузке, экономичное потребление дров.
Регулятор-бабочка на зольнике для контроля подачи кислорода (режима работы).
Вертикальное (верхнее) подключение к дымоходу.
Эмалированные поверхности.
Отражатель пламени в топке - увеличение хода высокотемпературного дыма (высокий КПД).
Высокое качество и надежность работы камина MBS HERA Сербия
Экономичный расход дров характерен прибору, благодаря наличию специальной заслонки на зольном отсеке обеспечивается возможность контроля за поступлением кислорода в топку.
Устройство многофункциональное, его можно применять для отопления помещений разного назначения, а также приготовления еды.
Надежность и прочность оборудования обеспечивается наличием шамотного кирпича, который выдерживает высокие температуры. Топливо сгорает равномерно по всей длине чугунной решетки. На одной закладке печка работает до 3 часов, шамот отвечает за удержание тепла на протяжении еще 4 часов. Это очень эффективный и надежный в работе отопительно варочный прибор для автономного отопления помещений. Длительность автономной работы прибора зависит от множества критериев: качества, влажности дров, уровня утепления пространства.
На дверке зольника предусмотрен регулятор мощности работы прибора (контроль поступления воздуха). Выходной патрубок на верхней плите для дымохода обеспечивает возможность обустройства дымохода (он привинчивается). Соединительные детали камина выполнены из экологичного материала, который при нагреве не выделяет вредных веществ (речь про шурупы).
Дрова, брикеты, различные древесные отходы могут использоваться в качестве топлива. Расход дров варьируется от 1 кг до 3 кг в час. Прибор может функционировать в активном режиме и тления, при помощи заслонки можно контролировать этот процесс. Первые полчаса времени на приборе можно готовить еду, это режим активного горения. Далее необходимо перевести устройство в режим тления.
Топка усилена термобетоном, предусмотрены чугунные колосники. В топке есть отражатель пламени, это увеличивает путь высокотемпературного дыма, способствует экономичному расходу дров.
Стальная варочная плита предназначена для приготовления пищи. Наибольшая тепловая нагрузка на плиту приходится во время розжига печи (активного режима), в это время можно быстро вскипятить воду.
Дверка чугунная, содержит жаропрочное стекло.
Установка, дымоход, эксплуатация
Все эмалированные, стальные поверхности прибора покрыты специальным средством, защищающим камин от коррозии. Перед началом работы, камин протопите на открытом воздухе, в режиме тления.
Подключение к дымоходу верхнее, 120 мм диаметр. Для помещения используйте сербские трубы MBS, на улице трубу необходимо утеплить, для исключения конденсата. Дымоход нержавейка устойчив к перепадам температур, воздействиям кислот.
Установка печи проводится на негорючую поверхность, оставляя расстояние от поверхностей от 0, 5 метра.
Растопка печи начинается при помощи щепок, бумаги, заслонка зольника полностью открыта. При помощи небольшого количества щепок вы предварительно прогреете дымоход, исключите конденсат. После - осуществляем основную закладку дров, перекрываем активную подачу кислорода.
Основные технические характеристики печи:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 84 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 400.0 (мм) |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 560 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 7 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Ширина Х Глубина Х Высота топки печи, мм | 280*290*300 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Термо-бетон |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 7 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Расход твердого топлива | 2 кг/час |
| Материал топки | Шамот |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 84 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 400 мм |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 560 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды твердого топлива | все виды за исключением каменного угля |
| Дополнительные характеристики | |
| Габариты топочной камеры (высота/ширина/глубина), мм | 280х290х300 |
| Температура дымовых газов - дрова, °C | 182 |
- Цена: 19 400 ₴







