




Котел с варочной поверхностью твердотопливный Проскуров АОТВ-14К
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Котел с варочной поверхностью твердотопливный Проскуров АОТВ-14К»


300 ₴
Бесплатная доставка
Котел с варочной поверхностью твердотопливный Проскуров АОТВ-14К – отопление и приготовление пищи
Для помещений, площадь которых составляет 140 кВт, применяется этот класс оборудования. Котел с варочной поверхностью направлен на автономный обогрев помещений и возможность подогрева и приготовления пиши. Чугунная варочная плита с конфоркой предусмотрена в модели. Устанавливать оборудование рекомендовано в специальной котельной для отопления дома, бытовых помещений. Прибор способен функционировать в нескольких режимах: приготовление еды и отопление, специальная подвижная перегородка в топочной камере отвечает за переключение режимов работы устройства. В положении «от себя» можно готовить пищу, положение «к себе» отвечает за отопление, на рисунке показана перегородка. Передвигать перегородку можно при помощи кочерги, которая предусмотрена в комплектации устройства.
Разный диаметр колец конфорки позволит разместить на ней посуду разного диаметра. Благодаря специальным гнездам, предназначенным для установки группы безопасности и механического регулятора тяги можно перевести устройство в автоматический режим работы.
Топка отличается вместительностью, ее размеры составляют: В*Ш*Г ― 400*330*370 мм, загрузочное окошко размером В*Ш ― 205*335 мм.
Автономная работа прибора составляет 6-8 часов, при использовании разного вида топлива. Конструкция котла не нагревается, предусмотрен специальный уплотнитель. На загрузочной дверке и дверке зольника предусмотрены специальные отражатели тепла, которые не позволяют сильно раскаляться этим деталям.
Эффективный в работе, дровяной котел Проскуров относится к классу оборудования классического горения, при этом отличается эффективной длительной работоспособностью. Гарантия производителя составляет 5 лет. Смотрите весь модельный ряд котлов.

Основною является стальной теплообменник (4 мм сталь) 1, 2 - конфорка; 3 – шибер; 4-патрубок для отвода дыма; 5-дверки для подачи кислорода; 6-загрузочные дверки; 7-дверки для удаления золы; 8-чугунная колосниковая решетка; 10-зольный отсек; 11-водяная рубашка теплообменника; 12-патрубок для подачи теплоносителя в систему; 13-обратный патрубок; 14-патрубок для установки группы безопасности; 15-винт для регулировки подачи воздуха; 16-втулка для установки механического регулятора тяги; 19 – термометр; 20 – декоративные панели; 21-перегородка для регулировки режимов отопления и приготовления пищи..
Технические характеристики устройства:
| Страна производитель | Украина |
| Мощность,кВт | 14 |
| Топливо | Твердое |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания, л | 48 |
| Объем котлы в котле, л | 25 |
| Материал теплообменника | сталь |
| Площадь обогрева, м2 | 140 |
| Вес, кг | 110 |
| Гарантия производителя | 5 лет |
| Высота, мм | 810 |
| Ширина, мм | 450 |
| Глубина, мм | 710 |
| Размер дымоотводящего патрубка, мм | 140*140 |
| КПД, % | 70-75 |
| Толщина теплообменника, мм | 4 |
| Номинальный расход антрацита, кг/ч | 2 |
| Номинальный расход угля, кг/ч | 3,5 |
| Номинальный расход дров, кг/ч | 7 |
| Рабочее давление воды, МПа, не более | 0,2 |
| Рабочая температура теплоносителя, С | 50-90 |
| Продолжительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Размер топочной камеры В*Ш*Г, мм | 400*330*370 |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Объем камеры сгорания | 48 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 110 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Объем воды в котле | 25 л |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 140 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 810 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 710 мм |
| Длина дымохода | 140 мм |
| Ширина дымохода | 140 |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение котла | отопительно-варочный |
- Цена: 13 980 ₴





