




Булерьян 01 KOZAK
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Булерьян 01 KOZAK»

300 ₴
Бесплатная доставка
Булерьян 01 KOZAK - печь калорифер от производителя Киев
Булерьян, 01 типа отапливает до 200 м3 помещений. Это могут быть жилые помещения, производственные, складские и др. Максимальная мощность устройства 11 кВт, рабочая - 4,7 кВт. Принцип работы - воздухогрейная печь длительного горения. Пиролизный характер работы - медленное сгорание дров и догорание печных газов.Топка глубокая - 54 см.
Печь представляет собой двухкамерный дровяной агрегат, в котором благодаря тлению происходит сжигание дров. Печные газы с первой камеры перемещаются в камеру для дожига и благодаря поступлению кислорода, выделяют дополнительное тепло.
Вокруг топки предусмотрены трубы, выступающие теплообменниками. В них поступает воздух с помещения, который проходит топку, нагревается. Температура нагретого воздуха составляет 80-120 градусов. Что обеспечивает быстрый нагрев пространств.
В режиме активного горения печь работает до получасу, температура нагретого воздуха составляет 350 градусов.
В топке предусмотрена перегородка, которая разделяет камеру на две части. Перегородка обеспечивает нагрев труб до оптимальной температуры. Такая конструкция обеспечивает максимальное использование тепловой энергии от дров.
Загрузка топлива отличается удобством, благодаря увеличенной дверке, диаметр которой составляет 340 мм.
Конструкция печи, основные части:
Особенности, преимущества булерьяна, тип 01
Высокий КПД (75%) благодаря специальной конструкции (2-камерная топка);
Быстрый нагрев помещений любого назначения;
Универсальная работа на древесине и отходах (кроме угля);
Полное сгорание топлива;
Регулировка мощности работы при помощи заслонок;
Вместительная топка (длина поленьев 54 см), увеличенная загрузочная дверка;
Покрытие жаростойкой краской;
Котловая сталь 4 мм.
Печка сварена из термостойкого 4 мм металла, вокруг топочной камеры размещены тепловые трубы для естественного воздухообмена. Топка разделена на две части, для горения в верхнем отсеке предусмотрены инжекторы для подачи кислорода. Колосников Булерьян не содержит, дрова сгорают на дне топки. Длительность эксплуатации прибора достигает 10 лет, при работе в режиме медленного горения.
Режим работы печи задается пользователем, исходя из потребности в тепловой энергии. Для контроля подачи кислорода в топку есть заслонка поддувала на загрузочной дверке и шибер на выходном дымовом патрубке. Зачем шибер в печи Булерьян? Для ограничения быстрого выхода высокотемпературного дыма, остановки работы прибора.
Эксплуатация, установка, дымоход печи
Установка печи производится на негорючей поверхности, расстояние от стен - минимум 0,7 метра. Подставка под вентилятор. Перед топочной камерой - расстояние 1 метр, по бокам (горючие материалы) - от 1 метра.
Для нормальной работы агрегата необходимо обустроить дымоход, рекомендовано нержавейку. На улице он должен быть утеплен для исключения конденсата.
Подключение к дымоходу заднее, 150 мм диаметр.


Первая растопка печки проводится на улице, это исключит неприятный запах в помещении. Работа в режиме тления, при минимальной длине дымохода (1 метра).
Растапливается агрегат при помощи небольшого количества щепы и бумаги, это прогревает дымоход, убирает конденсат. Заслонки при активном горении полностью открыты. После осуществления основной закладки дров (после 30 минут работы), прибор переводится в режим тления - заслонки прикрыты на 75%.
Технические характеристики печи:
| Производитель | KOZAK | Украина | |
| Площадь обогрева | м3 | 200 |
| Номинальная мощность | кВт | 4,7 |
| Максимальная мощность | кВт | 18 |
| Длина*Ширина*Высота | мм | 740*520*740 |
| Вес | кг | 90 |
| Гарантийный срок | мес | 12 |
| L (длина) полена, мм | мм | 450 |
| Число труб каркаса | шт/мм | 9/76 |
| Дверца Ø | мм | 340 |
| Дымоход Ø | мм | 150 |
| Тип печи | Булерьян | |
| Время работы на 1 порц. дров | час |
6 |


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 11 Вт |
| Скорость нагревания воздуха | 9 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 93 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 520 мм |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина топочной дверцы | 340 мм |
| Высота топочной дверцы | 340 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Объем камеры сгорания | 50 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 4 раз/сутки |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Объем помещения, куб.м. | 200 |
- Цена: 11 030 ₴






