

Печь KOZAK, тип 01 кожух, стекло
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Печь KOZAK, тип 01 кожух, стекло»

300 ₴
Бесплатная доставка
Печь KOZAK, тип 01 кожух, стекло
Печь KOZAK, тип 01 - это калорифер, состоящий из 2-х камер, обеспечивающих тление дров и догорание печных газов во вторичной камере. Для помещений,объемом до 200 м3. Для утепленных помещений выбирайте мощность, соответствующую размеру комнат. При необходимости утепления, мощность необходимо выбирать с запасом. Максимальная мощность работы печи 11 кВт, рабочая - 4,7 кВт.
Все печи КОЗАК! Все печи Булерьян!
Устройство отличается экономичным расходом дров. 12 кг дров составляет едино разовая загрузка топлива. 1,9 кум.м дров расходуется в среднем на месяц.
В конструкции предусмотрены теплообменные трубы для естественной циркуляции воздуха. В них входит холодный воздух, прогревается и выходит горячий. Температура нагретого воздуха составляет 80-120 градусов. Любое помещение оперативно нагревается (в течении 30 минут).
Температура воздуха на выходе при условии активного горения составляет 350 градусов. Но производителем не рекомендуется длительная работа в активном режиме. Это может уменьшить эксплуатационные сроки оборудования, отразиться на лакокрасочном покрытии.
Топка печи разделена на две части специальной перегородкой. Она отвечает за нагрев воздуха в трубах до определенной температуры. Это говорит про максимальное использование тепловой энергии от дров.
Загрузка топлива отличается удобством, благодаря увеличенной дверке, диаметр которой составляет 340 мм.
Для защиты от ожога предусмотрен защитный кожух. Также предусмотрено жаростойкое стекло.
Конструкция печи, основные части:
Особенности, преимущества булерьяна, тип 01
Высокий КПД (75%) благодаря специальной конструкции (2-камерная топка);
Быстрый нагрев помещений любого назначения;
Универсальная работа на древесине и отходах (кроме угля);
Полное сгорание топлива;
Регулировка мощности работы при помощи заслонок;
Вместительная топка (длина поленьев 45 см), увеличенная загрузочная дверка;
Покрытие жаростойкой краской;
Котловая сталь 4 мм.
Эксплуатация печи Булерьян
Розжиг печки проводится при помощи небольшого количества бумаги и щепок, при открытых полностью заслонках. Это предварительно прогревает дымоход, исключает перепады температуры. Далее (после 30 минут работы) печка переводится в режим тления, заслонки прикрываются на 75%. Остановить работу Булерьяна можно при помощи заслонки шибера, полностью перекрыв ее.
Можно для увеличения КПД печи заказать Турбо-подставку. Для принудительного нагнетания воздуха.
Первая растопка производится на улице при прикрытых не полностью заслонках и обустройстве минимум 1 метра дымохода.
Дымоход лучше выбирать нержавеющий, на улице труба должна быть утеплена. Диаметр и высота дымового канала должны соответствовать тех характеристикам. Подключение заднее, 120 мм диаметр. В помещении используйте одностенные трубы, первая труба надевается сверху на выходной патрубок. Обязательно монтируйте тройник с лейкой для прочистки дымохода, сбора влаги.
Технические характеристики печи:
| Мощность максимальная, кВт | 11 |
| Вес, кг | 93 |
| Объем отапливаемого помещения, м3 | 200 |
| КПД, % | 75 |
| Объем топки, л | 50 |
| Диаметр дымохода, мм | 120 |
| Рекомендуемая длина дымохода, м | 6 |
| Длина поленьев, мм | 450 |
| Время автономной работы на 1 порции дров, ч | 6 |
| Расход дров в мес, м3 | 1,9 |
| Вес одной загрузки, кг | 12 |
| Количество труб | 7 |
| Топливо | Пеллеты, Кора, Опилки, Торф, Дрова, Брикеты |
| Габариты: Ш*В*Г мм | 520*740*740 |
| Наличие кожуха, стекла | Предусмотрено |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 11 Вт |
| Скорость нагревания воздуха | 9 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 93 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 520 мм |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина топочной дверцы | 340 мм |
| Высота топочной дверцы | 340 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Объем камеры сгорания | 50 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 4 раз/сутки |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Объем помещения, куб.м. | 200 |
- Цена: 12 430 ₴

