




Булерьян, 02 KOZAK
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Булерьян, 02 KOZAK»

300 ₴
Бесплатная доставка
Булерьян, 02 KOZAK - печь длительного горения от производителя
Булерьян, 02 KOZAK, мощностью 18 кВт обогревает помещения. объемом до 400 м3. Печь относится к конвекционному типу оборудования, нагрев пространств происходит очень быстро, благодаря горячим потокам воздуха, равномерно распределяющимся по помещениям. Максимальная длина полена - 70 см.
Преимущества печи Козак:
- быстрый обогрев помещений разного характера;
- равномерное распределение воздуха по всему пространству;
- работа на всех видах топлива, картонажных изделиях и их отходах;
- экономичность расхода дров;
- высокий КПД, контроль горения - выбор режима работы;
- работа на одной партии топлива 8 часов;
- топка выполнена из стали 4 мм;
- термостойкая краска в качестве покрытия прибора;
- долговечность службы.
Пиролизный характер работы устройства говорит про полное сгорание дров, экономичный их расход. На одной партии дров печка работает до 8 часов при правильно отрегулированных заслонках.
Особенности конструкции, основные части печи
Назначением печи является автономный обогрев помещений. Устройство можно использовать в качестве основного и альтернативного способа обогрева.
Устройство выполнено из прочной котловой 4 мм стали, которая длительный срок обеспечивает бесперебойную работу устройства.
Топка печи опоясана трубами (теплообменниками), которые обеспечивают нагрев воздуха. Топка оснащена двумя камерами, где происходит тление дров и догорание печных газов.
Регулировать режим работы печи можно при помощи заслонок на загрузочной дверке и шибере. Заслонки должны быть открыты при розжиге прибора, после основной закладки, булерьян 02 необходимо перевести в экономичный режим функционирования. Ограничив подачу кислорода в топку.
Объем топки - 100 литров, масса одной порции дров составляет 20 кг. Расход дров за месяц - 3,2 м3 дров. Диаметр топочной дверцы 340 мм, максимальная длина поленьев - 0,7 метра.

Эксплуатация печи, дымоход, установка
Розжиг устройства проводится при помощи небольшого количества бумаги и щепок, это необходимо для подогрева дымаря, исключения конденсата. При розжиге заслонки должны быть полностью открыты. После 30 минут функционирования заслонки прикрываются на 75%. Прибор переводится в режим тления. Это экономичный режим.
Первый розжиг агрегата длительного горения проводится на открытом воздухе, минимум 1 метр дымохода, в режиме тлеющего горения.
Дымоход для Булерьяна лучше выбирать нержавеющий, на улице - утеплите его. Для наличия тяги необходимо придерживаться рекомендаций производителя по высоте и диаметру трубы.
Установить печку можно на специальную подставку под вентилятор. Это увеличит КПД агрегата. Классическая подставка для Булерьяна.
Печь-булерьян KOZAK 02 - 400 м³ |
| Производитель | KOZAK | Украина | |
| Площадь обогрева | м3 | 400 |
| Номинальная мощность | кВт | 8 |
| Максимальная мощность | кВт | 18 |
| Длина*Ширина*Высота | мм | 980*550*820 |
| Вес | кг | 124 |
| Гарантийный срок | мес | 12 |
| L (длина) полена, мм | мм | 700 |
| Число труб каркаса | шт/мм | 9/76 |
| Дверца Ø | мм | 340 |
| Дымоход Ø | мм | 150 |
| Тип печи | Булерьян | |
| Время работы на 1 порц. дров | час | 6 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 18 Вт |
| Скорость нагревания воздуха | 18 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 127 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 550 мм |
| Высота | 820 мм |
| Глубина | 980 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 340 мм |
| Высота топочной дверцы | 340 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | жаростойкая сталь |
- Цена: 14 180 ₴






