




Печка Булерьян, 03 KOZAK
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Печка Булерьян, 03 KOZAK»

300 ₴
Бесплатная доставка
Печка Булерьян, 03 KOZAK от производителя
Печка Булерьян, 03 KOZAK, мощностью 27 кВт обогревает помещения, объемом до 700 м 3. Конвекционный тип обогрева характерен прибору, пространство оперативно наполнится теплым воздухом. Древесина, отходы и другие горючие материалы, кроме угля, могут быть использованы в качестве топлива. Максимальная длина поена - 80 см.
Особенности конструкции, основные части печи
Назначением печи является автономный обогрев помещений. Устройство можно использовать в качестве основного и альтернативного способа обогрева.
Устройство выполнено из прочной котловой 4 мм стали, которая длительный срок обеспечивает бесперебойную работу устройства.
Топка печи опоясана трубами (теплообменниками), которые обеспечивают нагрев воздуха. Топка оснащена двумя камерами, где происходит тление дров и догорание печных газов.

Регулировать режим работы печи можно при помощи заслонок на загрузочной дверке и шибере. Заслонки должны быть открыты при розжиге прибора, после основной закладки, булерьян переводится в экономичный режим функционирования. Ограничив подачу кислорода в топку.
Объем топки - 150 литров, масса одной порции дров составляет 32 кг. Расход дров за месяц - 4,8 м3 дров. Диаметр топочной дверцы 340 мм, максимальная длина поленьев - 0,8 метра.
Эксплуатация печи, дымоход, установка
Правильная работоспособность прибора сводится к обустройству дымохода, выполненного из нержавеющей стали. На улице трубы должны быть утеплены, для урегулирования температурных показателей, исключения влаги.
Высота и диаметр трубы должны соответствовать рекомендациям производителя, это обеспечит нормальную тягу, исключит конденсат.
Первый розжиг агрегата длительного горения проводится на открытом воздухе при прикрытых на 75% заслонках шибера и загрузочной дверки, также монтируйте при этом минимум 1 метр трубы для отвода дыма.
Установка печи проводится на негорючей поверхности, используются подставка Турбо или Стандартная.
Расстояние от стен - минимум 0, 7 метра.
Начинается розжиг при условии использования небольшого количества щепки и бумаги для прогрева дымаря, заслонки полностью открыты. Прикрываются заслонки на 75 % после 30 минут работы.
| Мощность макс.кВт | 27 |
| Мощность рабочая кВт | 12 |
| Вес, кг | 170 |
| Объем отапливаемого помещения, м3 | 700 |
| КПД, % | 75 |
| Объем топки, л | 150 |
| Диаметр дымохода, мм | 150 |
| Высота дымохода, м | более 7 |
| Диаметр топки, мм | 350 |
| Длина полена, м | 0,8 |
| Количество труб*диаметр труб, мм | 11*76 |
| Масса одной порции дров, кг | 32 |
| Расход дров на месяц м3 | 4,8 |
| Автономность работы на одной закладке дров, ч | более 8 |
| Габариты: В*Ш*Д мм | 880*650*1130 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 27 Вт |
| Скорость нагревания воздуха | 27 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 170 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 650 мм |
| Высота | 880 мм |
| Глубина | 1130 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 340 мм |
| Высота топочной дверцы | 340 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Объем камеры сгорания | 150 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | жаростойкая сталь |
- Цена: 17 490 ₴






