




Котел Булерьян КОЗАК, тип 05
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Котел Булерьян КОЗАК, тип 05»

300 ₴
Бесплатная доставка
Котел Булерьян КОЗАК, тип 05 от производителя
Котел Булерьян КОЗАК, тип 05, мощностью 41 кВт обогревает помещения, объемом до 1200 м 3. Благодаря естественной конвекции происходит быстрый нагрев воздуха. Древесина, отходы и другие горючие материалы, кроме угля, могут быть использованы в качестве топлива.
Особенности конструкции, преимущества
Для больших помещений: ангаров, производственных площадей, теплиц и других пространств можно использовать мощный котел булерьян КОЗАК.
Конструкция прибора изготовлена из листовой стали 4 мм, которая длительный срок обеспечивает бесперебойную работу устройства.
Топка печи опоясана трубами (теплообменниками), которые обеспечивают нагрев воздуха. Топка оснащена двумя камерами, где происходит тление дров и догорание печных газов.

Загрузочная дверка оснащена специальным уплотнителем, обеспечивающим герметичное запирание дверки. На дверке предусмотрен регулятор для подачи воздуха в топку. Подключение к дымоходу - заднее, диаметр 180 мм. Длина дымохода - более 7 метров. Для эффективного функционирования булерьяна необходимо монтировать утепленный дымоход.
Пользователь самостоятельно выбирает режим работы устройства. Активный обеспечивает быстрый нагрев помещения, тление - основной режим функционирования печи. Заслонки должны быть открыты при розжиге прибора, после основной закладки, булерьян переводится в экономичный режим функционирования. Ограничив подачу кислорода в топку.
Объем топки - 240 литров, масса одной порции дров составляет 48 кг. Расход дров за месяц - 7,2 м3 дров. Диаметр топочной дверцы 410 мм, максимальная длина поленьев - 1 метр.
| Мощность макс.кВт | 41 |
| Мощность рабочая кВт | 18 |
| Вес, кг | 225 |
| Объем отапливаемого помещения, м3 | 1200 |
| КПД, % | 75 |
| Объем топки, л | 240 |
| Диаметр дымохода, мм | 180 |
| Высота дымохода, м | более 7 |
| Диаметр топки, мм | 380 |
| Длина полена, м | 1 |
| Количество труб*диаметр труб, мм | 15*76 |
| Масса одной порции дров, кг | 48 |
| Расход дров на месяц м3 | 7,2 |
| Автономность работы на одной закладке дров, ч | более 8 |
| Габариты: В*Ш*Д мм | 1040*740*1490 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 41 Вт |
| Скорость нагревания воздуха | 41 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 225 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 740 мм |
| Высота | 1040 мм |
| Глубина | 1490 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина топочной дверцы | 410 мм |
| Высота топочной дверцы | 410 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Объем камеры сгорания | 240 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | жаростойкая сталь |
- Цена: 22 060 ₴


