

Булерьян с варочной плитой Аляска ПК-7В
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Булерьян с варочной плитой Аляска ПК-7В»


300 ₴
Бесплатная доставка
Булерьян с варочной плитой Аляска ПК-7В
Булерьян с варочной плитой Аляска ПК-7В - новинка от производителя (г. Одесса). Калорифер имеет варочную поверхность для приготовления пищи. Обогреватель работает на дровах, отходах, топливных брикетах. Объем отапливаемого помещения - до 100 м3. Максимальная мощность работы устройства - до 7 кВт.
Режимы работы печи варочной:
Основной режим работоспособности - тлеющего горения. Активное сгорание дров необходимо для быстрого прогрева комнат, приготовления пищи. Благодаря заслонкам на загрузочной дверке и шибере контролируется подача кислорода в топку (процесс горения).
Заслонки полностью открыты - активное горение, прикрыты на 75% - тлеющего горения. Пиролиз - тление топлива, говорит про экономичный расход топлива, длительность работы на одной закладке (5-12 часов).
Для остановки работы Булерьяна - шибер перекрывается полностью.
Камера дожига газов отвечает за полное сгорание дров, то есть недогоревшие частички топлива подымаются в эту камеру, благодаря подаче кислорода через инжекторы - догорают, выделяя тепловую энергию.
Варочная поверхность устройства позволяет готовить пищу в режиме активного горения, подогревать - в процессе работы Булера.
Преимущества агрегата:
Высокий КПД - до 90 %;
Универсальная работа на дровах, отходах, топливных брикетах:
Две камеры в топке для полного сгорания топлива;
Варочная плита для приготовления пищи;
Регулирование мощности при помощи заслонок на шибере и дверке;
Длительность безаварийной работы устройства.
Установка печи, розжиг, эксплуатация
Перед началом работы, печь нужно обжечь на открытом воздухе, это необходимое условии для полимеризации краски, уйдет неприятный запах.

Для работы печи, необходимо монтировать дымоход, он должен быть утеплен на улице, что исключит конденсат. Высота дымохода - не менее 5 метров, диаметр 120 мм.
Розжиг печки проводится при помощи небольшого количества щепы и бумаги, тем самым прогревается дымоход (выравнивается температура, исключается конденсат). Заслонки при розжиге полностью открыты. Далее, после загрузки основной партии дров, заслонки прикройте не полностью.
Установка печи осуществляется на негорючей поверхности, от стен расстояние должно быть не менее 1 метра.
|
Высота, мм, не больше |
600 |
| Ширина, мм, не больше | 500 |
| Длина, мм, не больше | 665 |
| Масса, кг, не больше | 75 |
| Максимальная теплопродуктивность, кВт, не меньше |
7 |
| Номинальная тепловая мощность, кВт, +-15% |
3,0 |
| КПД, %, не меньше | 75 |
| Объем камеры сгорания, дм | 40 |
| Диаметр дверцы камеры сгорания, мм (+-3%) | 270 |
| Объём отапливаемого помещения, до м3 | 100 |
| Диаметр дымохода, мм | 120 |
| Высота дымохода, м, не менше | 5 |
| Длина деревянных поленьев, которые могут использоваться, мм, не больше | 380 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Аляска |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 75 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 500 мм |
| Высота | 600 мм |
| Глубина | 665 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
- Цена: 16 800 ₴

