




Булерьян с плитой Аляска ПК-12В
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Булерьян с плитой Аляска ПК-12В»


300 ₴
Бесплатная доставка
Булерьян с плитой Аляска ПК-12В
Булерьян с плитой Аляска ПК-12В - новинка от производителя (г. Одесса). Калорифер имеет варочную поверхность для приготовления пищи. Обогреватель работает на дровах, отходах, топливных брикетах. Объем отапливаемого помещения - до 200 м3. Максимальная мощность работы устройства - до 12 кВт. Смотрите классический Булерьян!
Пиролизная печь длительного горения: особенности
Основной режим работы устройства - тлеющего горения при ограниченной подаче кислорода в топку. В отличие от классических буржуек, булерьян долгое время работает на одной партии дров - до 12 часов (зависит от топлива, выбранного режима).
Топливо тлеет, выделяя тепловую энергию, обеспечивая конвекционный нагрев воздуха.
В печи предусмотрена 2-камерная топка для полного сгорания топлива и максимальной тепловой отдачи. Для регулировки подачи воздуха в топочную камеру применяется регулятор на дверке агрегата. При ограничении подачи кислорода устройство работает в режиме тления - основной режим. Не рекомендовано долго эксплуатировать печь в режиме активного горения.
Внешняя привлекательность устройства позволяет установить его в помещениях жилого, общественного назначения. Для установки необходимо монтировать утепленный дымоход.
Регулировка режимов работы
При помощи заслонки на дверке печи и шибере происходит контроль режимов работы печи:
Активного горения - заслонка открыта, топливо сгорает быстро, нагревая оперативно помещение. Долго в этом режиме топить не рекомендуется.
Тления - при условии прикрытой заслонки на 75 %, шибер также прикрыт не полностью. Печь экономично расходует топливо, долго работает на одной закладке дров.
Преимущества агрегата:
Высокий КПД - до 90 %;
Универсальная работа на дровах, отходах, топливных брикетах:
Две камеры в топке для полного сгорания топлива;
Варочная плита для приготовления пищи;
Регулирование мощности при помощи заслонок на шибере и дверке;
Длительность безаварийной работы устройства.
Эксплуатация печи Булерьян, дымоход
Первая растопка прибора производится на улице (минимум 1 метр дымохода, в режиме тления), при этом полимеризуется краска, не будет неприятного запаха в доме.

Розжиг печи производится при помощи щепы и бумаги, это позволит прогреть дымоход, не будет перепада температуры, исключается конденсат. Не пере нагружайте прибор, в топке должно быть свободное пространство для циркуляции воздуха.
Дымоход на улице должен быть утеплен, каждый поворот уменьшает тягу, исключите горизонтальные участки труб более 1 метра.
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Аляска |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 115 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 570 мм |
| Высота | 720 мм |
| Глубина | 800 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
- Цена: 21 900 ₴

