




Печь Аляска ПК-25В
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Печь Аляска ПК-25В»


300 ₴
Бесплатная доставка
Печь Аляска ПК-25В - дровяной отопительно-варочный агрегат
Печь Аляска ПК-25В - новинка от производителя, обеспечивающая возможность приготовления и подогрева пищи (г. Одесса). Обогреватель работает на дровах, отходах, топливных брикетах. Объем отапливаемого помещения - до 600 м3. Максимальная мощность работы устройства - до 25 кВт. Смотрите классический Булерьян ПК-25.
Печи изготавливаются на автоматизированном производстве, что говорит про прочность и аккуратность сварочных швов. Длительный срок службы - гарантия производителя.
В печи предусмотрена 2-камерная топка для полного сгорания топлива и максимальной тепловой отдачи. Для регулировки подачи воздуха в топочную камеру применяется регулятор на дверке агрегата. При ограничении подачи кислорода устройство работает в режиме тления - основной режим. Не рекомендовано долго эксплуатировать печь в режиме активного горения.
Внешняя привлекательность устройства позволяет установить его в помещениях жилого, общественного назначения. Для установки необходимо монтировать утепленный дымоход.
Конструкция печи Булерьян:
В топку вварены конвекционные трубы, обеспечивающие быстрый нагрев помещений. Изготовлен прибор из 4 мм стали. На загрузочной дверке предусмотрен регулятор подачи воздуха. При активной подаче дрова сгорают быстро, оперативно нагревая комнаты. Ограничив поступление кислорода, устройство работает в режиме тления, экономично расходует дрова.
Есть шибер, который позволяет предотвратить быстрый выход горячего дыма.
Преимущества агрегата:
Высокий КПД - до 90 %;
Универсальная работа на дровах, отходах, топливных брикетах:
Две камеры в топке для полного сгорания топлива;
Варочная плита для приготовления пищи;
Регулирование мощности при помощи заслонок на шибере и дверке;
Длительность безаварийной работы устройства.
Установка печи Аляска, дымоход, розжиг
Первый розжиг печи проводите на открытом воздухе, это поможет полимеризовать краску, исключив неприятный запах в помещении. 1 метр дымохода, в режиме тления.

Розжиг проводите при помощи небольшого количества щепы, это прогреет дымоход, исключит конденсат. После 30 минут работы, ограничьте поступление воздуха в топку при помощи заслонки на дверке.
Учитывайте рекомендации производителя по монтажу дымохода (высота, диаметр). Не заужайте и не увеличивайте сечение трубы. На улице трубы должны быть утеплены. Повороты минимизируйте, исключите горизонтальные участки трубы от 1 метра.
Технические характеристики печи:
| Высота, мм, не больше | 770 |
| Ширина, мм, не больше | 650 |
| Длина, мм, не больше | 1125 |
| Масса, кг, не больше | 170 |
| Максимальная теплопродуктивность, кВт, не меньше |
25 |
| Номинальная тепловая мощность, кВт, +-15% |
11,0 |
| КПД, %, не меньше | 75 |
| Объем камеры сгорания, дм | 135 |
| Диаметр дверцы камеры сгорания, мм (+-3%) | 320 |
| Объём отапливаемого помещения, до м3 | 600 |
| Диаметр дымохода, мм | 150 |
| Высота дымохода, м, не менше | 7 |
| Длина деревянных поленьев, которые могут использоваться, мм, не больше | 800 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Аляска |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 170 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 650 мм |
| Высота | 770 мм |
| Глубина | 1125 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 320 мм |
- Цена: 29 160 ₴

