



Булерьян с плитой, KOZAK 01 до 230 м куб
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Булерьян с плитой, KOZAK 01 до 230 м куб»

300 ₴
Бесплатная доставка
Булерьян с плитой, KOZAK 01 до 230 м куб
Булерьян с плитой до 230 м3 помещений, мощность устройства 11 кВт. Предусмотрена варочная плита для приготовления и подогрева пищи. Вместительная топка обеспечивает возможность загрузки поленьев до 45 см. Особенность прибора - это увеличенная загрузочная дверка, которая добавляет удобства эксплуатации (270 мм). Мощность агрегата следует выбирать, исходя из объема помещения (учитывайте высоту потолка), а также утепления строения. Если это теплица, гараж - мощность должна быть увеличена для достижения определенной температуры.
Топка увеличена, вес одной порции дров составляет 12 кг, расход дров за месяц -1,9 м3 (показатели средние,отталкивайтесь от режима работы прибора).

Калориферная печь: преимущества
Прочная, долговечная в работе конструкция 4 мм сталь;
1,9 м куб -расход дров за месяц;
До 12 часов автономной работы на партии дров;
Камера дожига печных газов увеличивает эффективность работы прибора;
Высокий КПД, при небольшом расходе дров;
Полная независимость от энергоресурсов;
Увеличенная топка - обогрев до 230 м куб;
Наличие газификатора (задняя стенка печи), при этом кислород подается снизу печи - исключение обратной тяги;
Срок службы при правильной эксплуатации - более 10 лет;
Гарантия от производителя - 1 год.
Дрова, древесные и картонажные отходы можно использовать в качестве дров. Уголь запрещено применять, печь без колосников, топливо сгорает на дне прибора, рекомендуется оставлять на дне немного золы. Воздушные трубы вокруг топки обеспечивают быстрый нагрев одного или нескольких помещений. Этому способствует естественный воздухообмен.
Смотрите модель классического типа.
Режимы работы устройства:
Режим работы агрегата (активность горения) задается пользователем, при помощи заслонки на загрузочной дверке. Основной, экономичный режим - тлеющего горения. При этом необходимо прикрыть заслонку на 75 %. Шибер также должен быть прикрыт.
В активном режиме, при открытых заслонках, долгое время не рекомендуется эксплуатировать, это может привести к быстрому износу агрегата. Для приготовления пищи (быстрого закипания) используйте активный режим горения. Далее переводите печь в режим экономичного потребления топлива.
Предусмотрен шибер на дымоходном патрубке, он позволяет контролировать выход высокотемпературного дыма. Также при прекращении работы агрегата, шибер обеспечивает остановку горения. Также наличие газификатора на задней стенке печи обеспечивает подачу воздуха снизу, что предотвращает задымление и обратную тягу.
Рекомендации по установке, эксплуатации печи Булерьян
Первый розжиг печи проводите на открытом воздухе, это поможет полимеризоваться краске, исключив неприятный запах. Обжиг проводите при прикрытой заслонке, также обустройте 1-2 метра дымоотводящей трубы.
Установка печи производится на специальную подставку или стальной лист. Расстояние от стен - минимум 0,7 метра. Диаметр выходного патрубка дымохода составляет 120 мм, рекомендованная высота дымохода - 6 метров.
На улице дымоход должен быть утеплен, для этого используйте трубы-сэндвич. Это исключит вероятность возникновения конденсата из-за перепада температур.
Розжиг печи проводите при помощи небольшого количества щепы и бумаги, это предварительно прогреет дымоход. После прогорания щепы, осуществляйте основную закладку топлива (не перенагружайте топку, оставляя место для циркуляции воздуха), заслонку прикрывайте на 75 % для ограничения активной подачи воздуха.

Технические характеристики печи:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 11.0 (Вт) |
| Коэффициент полезного действия | 75.0 (%) |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Тип печи | Булерьян |
| Толщина материала топки | 4.0 (мм) |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Температура дыма из трубы | 110.0 (град.) |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 94.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 24 (мес) |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 530.0 (мм) |
| Высота | 690.0 (мм) |
| Глубина | 860.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 120.0 (мм) |
| Ширина топочной дверцы | 310 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Объем парной | 230 куб. м |
| Длина полена | 54 см |
| Количество труб | 7 шт |
| Диаметр труб | 75 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 11 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 94 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 530 мм |
| Высота | 690 мм |
| Глубина | 860 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина топочной дверцы | 310 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Длина полена, мм | 450 |
| количество труб, шт. | 7 |
| диаметр труб, мм. | 76 |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | высококачественная сталь |
- Цена: 11 820 ₴

