




Булерьян с варочной плитой, KOZAK 02 до 400 м куб стекло
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Булерьян с варочной плитой, KOZAK 02 до 400 м куб стекло»

300 ₴
Бесплатная доставка
Булерьян с варочной плитой, KOZAK 02 до 400 м куб, стекло
Булерьян с варочной плитой нагревает помещения до 400 м3, мощность устройства 19 кВт. Устройство отопительно-варочного типа. Топка вместительная, поленья до 60 см. Дверка топки достаточно больших размеров (310 мм), это добавляет удобства в работе. Предусмотрено два режима работы: тления, активного горения - задаются пользователем.
Вес одной загрузки составляет 20 кг, расход дров за месяц -3,2 м3 (показатели средние,отталкивайтесь от режима работы прибора). Сравнивая с печами классического горения, это прекрасная экономия на отоплении. Основной режим - тлеющего горения, при ограниченной подаче кислорода в топку.

Печь Булерьян с варочной плитой: преимущества
Прочная, долговечная в работе конструкция 4 мм сталь;
3,2 м куб -расход дров за месяц;
Варочная плита для приготовления пищи;
До 12 часов автономной работы на партии дров;
Камера дожига печных газов увеличивает эффективность работы прибора;
Высокий КПД, при небольшом расходе дров;
Полная независимость от энергоресурсов;
Увеличенная топка - обогрев до 400 м куб;
Наличие газификатора (задняя стенка печи), при этом кислород подается снизу печи - исключение обратной тяги;
Срок службы при правильной эксплуатации - более 10 лет;
Гарантия от производителя - 1 год.
Дрова, древесные и картонажные отходы можно использовать в качестве топлива, уголь использовать не нужно. Дрова сгорают на дне агрегата, поэтому всегда оставляйте немного золы.
Вокруг топки размещены воздушные трубы, через которые происходит воздухообмен.
Смотрите модель классического типа.
Режимы работы устройства:
Предусмотрено два режима работы: тления и активного сгорания дров. Регулировка происходит при помощи заслонок на дверке и шибере. При активной подаче кислорода печка оперативно нагревает пространство. При ограничении - переходит в режим экономичного потребления дров.
Рекомендации по установке, эксплуатации печи Булерьян
Первый розжиг печи проводите на улице, это необходимо для полимеризации краски, исключение неприятного запаха. Обжиг проводите при прикрытой заслонке, также обустройте 1-2 метра дымоотводящей трубы.

Установка печи производится на специальную подставку или стальной лист. Расстояние от стен - минимум 0,7 метра. Диаметр выходного патрубка дымохода составляет 150 мм, рекомендованная высота дымохода - 7 метров.
На улице дымоход должен быть утеплен, для этого используйте трубы-сэндвич. Это исключит вероятность возникновения конденсата из-за перепада температур.
Розжиг печи проводите при помощи небольшого количества щепы и бумаги, это предварительно прогреет дымоход. После прогорания щепы, осуществляйте основную закладку топлива (не перенагружайте топку, оставляя место для циркуляции воздуха), заслонку прикрывайте на 75 % для ограничения активной подачи воздуха.

Технические характеристики печи:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 19.0 (Вт) |
| Коэффициент полезного действия | 75.0 (%) |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Тип печи | Булерьян |
| Толщина материала топки | 4.0 (мм) |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Температура дыма из трубы | 110.0 (град.) |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 119.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 24 (мес) |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 630.0 (мм) |
| Высота | 760.0 (мм) |
| Глубина | 1020.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 150.0 (мм) |
| Ширина топочной дверцы | 310 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Объем парной | 400 куб. м |
| Длина полена | 70 см |
| Количество труб | 9 шт |
| Диаметр труб | 75 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 19 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 119 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 630 мм |
| Высота | 760 мм |
| Глубина | 1020 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 310 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Длина полена, мм | 600 |
| количество труб, шт. | 9 |
| диаметр труб, мм. | 76 |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | высококачественная сталь |
- Цена: 16 240 ₴

