

Булерьян Vatra, тип 00
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Булерьян Vatra, тип 00»

300 ₴
Бесплатная доставка
Булерьян Vatra, тип 00
Булерьян Vatra, тип 00 обогревает до 100 м куб помещений. Это могут быть гаражи, дома, дачи, склады, теплицы и др. Печь воздухогрейная, то есть происходит естественная циркуляция воздуха. Пиролизный характер работы говорит про экономичный расход дров, длительность автономной работы на одной закладке (до 8 часов).
Прибор работает на таких видах топлива: Пеллеты, Кора, Опилки, Торф, Дрова, Брикеты. Использовать уголь запрещено.

На одной закладке булерьян работает 4-8 часов. Затраты дров на месяц 1,3 м 3. Можно загрузить в печь едино разово до 8 кг дров. Длина поленьев - 0,33 метра. Температура дымовых газов составляет 98 градусов.
Агрегат работает в режиме тления и активного горения. Для регулирования режимов работы предусмотрены заслонки поддувала и шибера.
Преимущества печи:
Высокий КПД;
Автономность работы - 4 - 6 часов;
Вместительная топка - поленья длиной 33 см можно использовать;
Большая загрузочная дверка;
Долгий срок службы;
Универсальная работа в любом помещении;
Аккуратное исполнение, заводское производство;
Простота монтажа, обслуживания.
Особенности работы, основные детали прибора
Регулирование мощности работы происходит при помощи заслонок шибера и поддувала. При растопке прибора заслонки должны быть открыты. После 30 минут работы и осуществления основной загрузки дров заслонка прикрывается, устройство переводится в режим тлеющего горения.
Режим работы печи задается пользователем, для быстрого нагрева предназначен активный, для экономичного - тлеющего горения.

Эксплуатация, розжиг, режимы работы, дымоход для Булерьяна
Первый розжиг печки проводится на улице для полимеризации краски, ухода неприятного запаха. Этот процесс проводится в режиме тления при не полностью прикрытых заслонках (1 метр дымохода).

Для эффективной работы прибора необходимо монтировать дымоотвод, рекомендуется использовать нержавейку, на улице - трубы сэндвич.
Установка печи производится на негорючей поверхности,от стен оставляйте расстояние от 0,7 метра.
Начинайте растопку печи, используя небольшое количество щепы и бумаги, для предварительного прогрева дымаря. В режиме тления печка работает при условии не полностью закрытых заслонок. При розжиге - заслонки полностью откройте. После осуществления основной закладки дров можно ограничить подачу кислорода посредством заслонок шибера и поддувала.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Скорость нагревания воздуха | 4.5 (куб. м/мин) |
| Коэффициент полезного действия | 75.0 (%) |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Любое |
| Тип печи | Булерьян |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4.0 (мм) |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 60.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 12 (мес) |
| Состояние | Новое |
| Площадь обогрева (м3) | 100 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 450.0 (мм) |
| Высота | 680.0 (мм) |
| Глубина | 700.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 120.0 (мм) |
| Ширина топочной дверцы | 340 (мм) |
| Высота топочной дверцы | 340 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Кора, Опилки, Торф, Дрова, Брикеты |
| Объем камеры сгорания | 40.0 (л) |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Время работы на 1 порц. дров, час | 4 час |
| Затраты дров ***, м3/мес | 1 м3/мес |
| Вес одной порции дров, кг | 8 кг |
| Число труб * В труб,мм | 7, 57 |
| L (длина) полена, м | 0.33 м |
| Варочная поверхность | нет |
| Режим тления | да |
| Защитный кожух (перфорация) | нет |
| Температура дыма из трубы (град.) | 98 |
| Номинальная мощность | 2.6 кВт |
| MAX мощность,кВт | 6 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Водяной контур | Нет |
| Вес | 60 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Объем помещения, куб.м. | 100 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 450 мм |
| Высота | 680 мм |
| Глубина | 700 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина топочной дверцы | 340 мм |
| Высота топочной дверцы | 340 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | жаростойкая сталь |
- Цена: 6 439 ₴

