

Піч-Булер'ян Vatra тип 01
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Піч-Булер'ян Vatra тип 01»

300 ₴
Бесплатная доставка
Піч-Булер'ян Vatra тип 01
Булерьян Vatra, тип 00 нагревает автономно до 200 м куб помещений. Гаражи, дома, дачи, склады, теплицы и др. Печь конвекционного типа нагрева, то есть происходит естественная циркуляция воздуха. Топливо тлеет при условии ограниченной подачи кислорода, поэтому автономность работы на одной партии топлива составляет 4-8 часов.
Топливо: Пеллеты, Кора, Опилки, Торф, Дрова, Брикеты, Дрова. Использовать уголь запрещено.

На одной закладке булерьян работает 4-8 часов. Затраты дров на месяц 1,9 м 3. Можно загрузить в печь едино разово до 12 кг дров. Длина поленьев - 0,45 метра. Температура дымовых газов составляет 98 градусов.
Агрегат работает в режиме тления и активного горения. Для регулирования режимов работы предусмотрены заслонки поддувала и шибера.
Преимущества печи:
Высокий КПД;
Автономность работы - 4 - 6 часов;
Вместительная топка - поленья длиной 33 см можно использовать;
Большая загрузочная дверка;
Долгий срок службы;
Универсальная работа в любом помещении;
Аккуратное исполнение, заводское производство;
Простота монтажа, обслуживания.
Особенности работы, основные детали прибора
Регулирование мощности работы происходит при помощи заслонок шибера и поддувала. При растопке прибора заслонки должны быть открыты. После 30 минут работы и осуществления основной загрузки дров заслонка прикрывается, устройство переводится в режим тлеющего горения.
Режим работы печи задается пользователем, для быстрого нагрева предназначен активный, для экономичного - тлеющего горения.
Эксплуатация, розжиг, режимы работы, дымоход для Булерьяна
Первый розжиг печки проводится на улице для полимеризации краски, ухода неприятного запаха. Этот процесс проводится в режиме тления при не полностью прикрытых заслонках (1 метр дымохода).

Для эффективной работы прибора необходимо монтировать дымоотвод, рекомендуется использовать нержавейку, на улице - трубы сэндвич.
Установка печи производится на негорючей поверхности,от стен оставляйте расстояние от 0,7 метра.
Начинайте растопку печи, используя небольшое количество щепы и бумаги, для предварительного прогрева дымаря. В режиме тления печка работает при условии не полностью закрытых заслонок. При розжиге - заслонки полностью откройте. После осуществления основной закладки дров можно ограничить подачу кислорода посредством заслонок шибера и поддувала.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75.0 (%) |
| Объем камеры сгорания | 50.0 (л) |
| Скорость нагревания воздуха | 9.0 (куб. м/мин) |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Кора, Опилки, Торф, Дрова, Брикеты |
| Материал топки | Сталь |
| Водяной контур | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 93.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 12 (мес) |
| Состояние | Новое |
| Площадь обогрева (м3) | 200 |
| Наличие стекла в дверце | нет |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение печи | Отопительная |
| Расположение печи | Любое |
| Тип печи | Булерьян |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Парогенератор | нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 520.0 (мм) |
| Высота | 740.0 (мм) |
| Глубина | 740.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 120.0 (мм) |
| Ширина топочной дверцы | 340 (мм) |
| Высота топочной дверцы | 340 (мм) |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Время работы на 1 порц. дров, час | 6 час |
| Затраты дров ***, м3/мес | 1.9 м3/мес |
| Вес одной порции дров, кг | 12 кг |
| Число труб * В труб,мм | 7, 76 |
| L (длина) полена, м | 0.45 м |
| Варочная поверхность | нет |
| Режим тления | да |
| Защитный кожух (перфорация) | нет |
| Температура дыма из трубы (град.) | 98 |
| Наличие встроенного теплообменника | нет |
| Номинальная мощность | 4.7 кВт |
| MAX мощность,кВт | 11 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Водяной контур | Нет |
| Вес | 60 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Объем помещения, куб.м. | 100 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 520 мм |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина топочной дверцы | 340 мм |
| Высота топочной дверцы | 340 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Объем камеры сгорания | 50 л |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | жаростойкая сталь |
- Цена: 8 049 ₴

