

Печь дровяная Булерьян Vatra тип 02
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Печь дровяная Булерьян Vatra тип 02»

300 ₴
Бесплатная доставка
Печь дровяная Булерьян Vatra тип 02
Печь дровяная Булерьян Vatra тип 02 обогревает до 400 м куб помещений. Гаражи, дома, дачи, склады, теплицы и др. Благодаря естественной циркуляции воздуха происходит быстрый нагрев пространства. Пиролизный характер работы (топливо тлеет при условии ограниченной подачи кислорода) говорит про экономичный расход дров, длительность автономной работы на одной закладке дров (до 8 часов).
Топливо: Пеллеты, Кора, Опилки, Торф, Дрова, Брикеты, Дрова. Использовать уголь запрещено.

На одной закладке булерьян работает 4-8 часов. Затраты дров на месяц 3,2 м 3. Вес одной порции дров - 20 кг. Длина поленьев - 0,6 метра. Температура дымовых газов составляет 98 градусов.
Режим работы печи задается пользователем, исходя из температурных показателей в помещении. Для этого предусмотрены заслонка на загрузочной дверке и шибере. При активном поступлении воздуха в топку - прибор быстро нагревает помещение. Ограничение подачи кислорода в топку - прибор работает в режиме тления (основной режим работы).
Преимущества печи Булерьян Ватра:
Высокий КПД;
Автономность работы - 4 - 6 часов;
Вместительная топка - поленья длиной 60 см можно использовать;
Большая загрузочная дверка;
Долгий срок службы;
Универсальная работа в любом помещении;
Аккуратное исполнение, заводское производство;
Простота монтажа, обслуживания.
Эксплуатация, розжиг, режимы работы, дымоход для Булерьяна
Первый розжиг печки проводится на улице для полимеризации краски, ухода неприятного запаха. Этот процесс проводится в режиме тления при не полностью прикрытых заслонках (1 метр дымохода).

Для эффективной работы прибора необходимо монтировать дымоотвод, рекомендуется использовать нержавейку, на улице - трубы сэндвич.
Установка печи производится на негорючей поверхности,от стен оставляйте расстояние от 0,7 метра.
Начинайте растопку печи, используя небольшое количество щепы и бумаги, для предварительного прогрева дымаря. В режиме тления печка работает при условии не полностью закрытых заслонок. При розжиге - заслонки полностью откройте. После осуществления основной закладки дров можно ограничить подачу кислорода посредством заслонок шибера и поддувала.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Скорость нагревания воздуха | 18.0 (куб. м/мин) |
| Коэффициент полезного действия | 75.0 (%) |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Любое |
| Тип печи | Булерьян |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4.0 (мм) |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 127.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 12 (мес) |
| Состояние | Новое |
| Площадь обогрева (м3) | 400 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 550.0 (мм) |
| Высота | 820.0 (мм) |
| Глубина | 980.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 150.0 (мм) |
| Ширина топочной дверцы | 340 (мм) |
| Высота топочной дверцы | 340 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Кора, Опилки, Торф, Дрова, Брикеты |
| Объем камеры сгорания | 100.0 (л) |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Время работы на 1 порц. дров, час | 8 час |
| Затраты дров ***, м3/мес | 3.2 м3/мес |
| Вес одной порции дров, кг | 20 кг |
| Число труб * В труб,мм | 9, 76 |
| L (длина) полена, м | 0.6 м |
| Варочная поверхность | нет |
| Режим тления | да |
| Защитный кожух (перфорация) | нет |
| Температура дыма из трубы (град.) | 98 |
| Номинальная мощность | 8 кВт |
| MAX мощность,кВт | 18 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Водяной контур | Нет |
| Вес | 127 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Объем помещения, куб.м. | 400 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 550 мм |
| Высота | 820 мм |
| Глубина | 980 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 340 мм |
| Высота топочной дверцы | 340 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Объем камеры сгорания | 100 л |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | жаростойкая сталь |
- Цена: 10 349 ₴

