




Турбо-булерьян KOZAK тип 00
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Турбо-булерьян KOZAK тип 00»

300 ₴
Бесплатная доставка
Турбо-булерьян KOZAK тип 00
Турбо-булерьян создан по типу булерьян тип 00. Печь установлена на подставку, это позволяет подключить вентилятор для принудительной циркуляции воздуха (в комплект не идет).
Помещение нагревается быстрее, эффективность работы прибора увеличивается в значительной мере.
Воздух нагнетает вентилятор в нижний ряд труб опоясывающих печь булерьян. Нагретый металл стенок печи отдает тепло проходящему потоку воздуху, таким образом обогревается помещение.
За счет давления нагретого воздуха, потоки тепла от печи распространяются намного быстрее и дальше.
Печь обдувается прохладным воздухом и это предохраняет печь от перегрева.
Вентилятор отключается при нагреве помещения до нужной температуры и печь переводиться в экономичный режим тления - булерьян.
Печь оборудована камерой вторичного сгорания дыма. В которую подается кислород через встроенную форсунку (газификатор). Кислород нужен для пиролизного горения дыма.
Инжектор втягивает кислород за счет тяги в печи при закрытых регулировочных шиберах (задвижек). Новая конструкция форсунки разработана с невозможностью задымления при обратной тяги.
Также печь при сгорании топлива излучает инфракрасные волны - это тепло которое мы ощущаем телом. Поэтому булерьян изготавливается из листа металла (для излучения волн) и опоясывающих труб (для конвекции).
Нашими разработчиками для увеличения КПД булерьяна была создана дополнительная подставка. Ее вы можете заказать отдельно или купить в месте с булерьяном.
Достоинством печи является ее универсальная работа на таких видах твердого топлива: Пеллеты, Кора, Опилки, Торф, Дрова, Брикеты. Использовать уголь запрещено.

Время автономной работы на одной закладке дров составляет 4 часа. Затраты дров на месяц 1,3 м 3. Это говорит про экономичность работы устройства.
Едино разовая полная закладка дров составляет 8 кг. Длина поленьев - 0,33 метра. Температура дымовых газов составляет 98 градусов.
Сразу после растопки прибора, вы почувствуете, как помещение наполнится горячим воздухом. Принцип работы агрегата - естественная циркуляция воздуха. Режимы работы печи задаются пользователем, для этого производителем предусмотрены заслонки: на загрузочной дверке и шибере дымоотвода.
Преимущества печи:
Высокий КПД;
Автономность работы - 4 - 6 часов;
Вместительная топка - поленья длиной 33 см можно использовать;
Большая загрузочная дверка;
Долгий срок службы;
Универсальная работа в любом помещении;
Аккуратное исполнение, заводское производство;
Простота монтажа, обслуживания.
Особенности работы, основные детали прибора
Регулировать мощность работы печи необходимо при помощи заслонки на дверке. При растопке прибора заслонки должны быть открыты. После 30 минут работы и осуществления основной загрузки дров заслонка прикрывается, устройство переводится в режим тлеющего горения.
Режим работы печи задается пользователем, для быстрого нагрева предназначен активный, для экономичного - тлеющего горения.

Эксплуатация, розжиг, режимы работы, дымоход для Булерьяна
Первый розжиг печки проводится на улице для полимеризации краски, ухода неприятного запаха. Этот процесс проводится в режиме тления при не полностью прикрытых заслонках (1 метр дымохода).

Для эффективной работы прибора необходимо монтировать дымоотвод, рекомендуется использовать нержавейку, на улице - трубы сэндвич.
Установка печи производится на негорючей поверхности,от стен оставляйте расстояние от 0,7 метра.
Начинайте растопку печи, используя небольшое количество щепы и бумаги, для предварительного прогрева дымаря. В режиме тления печка работает при условии не полностью закрытых заслонок. При розжиге - заслонки полностью откройте. После осуществления основной закладки дров можно ограничить подачу кислорода посредством заслонок шибера и загрузочной дверки.
Технические характеристики устройства:
| Мощность макс. кВт | 6 |
| Объем отапливаемого помещения, м 3 | 100 |
| Количество труб, диаметр труб, мм | 7*57 |
| Высота дымохода, не менее, м | 5 |
| Диаметр топки, мм | 270 |
| Диаметр дымохода, мм | 120 |
| Максимальная длина полена, мм | 330 |
| Масса одной порции дров, кг | 8 |
| Расход дров в месяц, м3 на мес | 1,3 |
| Время работы на одной закладке, ч | более 4 |
| Диаметр топки, л | 40 |
| Вес печи, кг | 60 |
| Габариты: В*Ш*Д, мм | 680*450*700 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Водяной контур | Нет |
| Вес | 60 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Объем помещения, куб.м. | 100 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 450 мм |
| Высота | 680 мм |
| Глубина | 695 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина топочной дверцы | 340 мм |
| Высота топочной дверцы | 340 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | жаростойкая сталь |
- Цена: 7 430 ₴





