




Турбо-булерьян KOZAK тип 01
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Турбо-булерьян KOZAK тип 01»

300 ₴
Бесплатная доставка
Турбо-булерьян KOZAK тип 01
Турбо-булерьян создан по типу булерьян тип 00. Печь установлена на подставку, это позволяет подключить вентилятор для принудительной циркуляции воздуха (в комплекте не предусмотрено). Обогрев 200 м 3 обеспечивает турбо-булерьян.
Помещение нагревается быстрее, эффективность работы прибора увеличивается в значительной мере.
Воздух нагнетает вентилятор в нижний ряд труб опоясывающих печь булерьян. Нагретый металл стенок печи отдает тепло проходящему потоку воздуху, таким образом обогревается помещение.
За счет давления нагретого воздуха, потоки тепла от печи распространяются намного быстрее и дальше.
Печь обдувается прохладным воздухом и это предохраняет печь от перегрева.
Вентилятор отключается при нагреве помещения до нужной температуры и печь переводиться в экономичный режим тления - булерьян.
Печь оборудована камерой вторичного сгорания дыма. В которую подается кислород через встроенную форсунку (газификатор). Кислород нужен для пиролизного горения дыма.
Инжектор втягивает кислород за счет тяги в печи при закрытых регулировочных шиберах (задвижек). Новая конструкция форсунки разработана с невозможностью задымления при обратной тяги.
Также печь при сгорании топлива излучает инфракрасные волны - это тепло которое мы ощущаем телом. Поэтому булерьян изготавливается из листа металла (для излучения волн) и опоясывающих труб (для конвекции).
Нашими разработчиками для увеличения КПД булерьяна была создана дополнительная подставка. Ее вы можете заказать отдельно или купить в месте с булерьяном.
Загрузка топлива отличается удобством, благодаря увеличенной дверке, диаметр которой составляет 340 мм.
Конструкция печи, основные части:
Особенности, преимущества булерьяна, тип 01
Высокий КПД - принудительная конвекция.
Быстрый нагрев помещений ;
Универсальная работа на древесине и отходах (кроме угля);
Полное сгорание топлива;
Регулировка мощности работы при помощи заслонок;
Вместительная топка (длина поленьев 45 см), увеличенная загрузочная дверка;
Покрытие жаростойкой краской;
Котловая сталь 4 мм.
Эксплуатация, установка, дымоход печи
Установка печи производится на негорючей поверхности, расстояние от стен - минимум 0,7 метра. Подставка под вентилятор.
Для нормальной работы агрегата необходимо обустроить дымоход, рекомендовано нержавейку. На улице он должен быть утеплен для исключения конденсата.
Первая растопка печки проводится на улице, это исключит неприятный запах в помещении. Работа в режиме тления, при минимальной длине дымохода (1 метра).
Растапливается агрегат при помощи небольшого количества щепы и бумаги, это прогревает дымоход, убирает конденсат. Заслонки при активном горении полностью открыты. После осуществления основной закладки дров (после 30 минут работы), прибор переводится в режим тления - заслонки прикрыты на 75%.
Технические характеристики печи:
| Производитель | KOZAK | Украина | |
| Площадь обогрева | м3 | 200 |
| Номинальная мощность | кВт | 4,7 |
| Максимальная мощность | кВт | 18 |
| Длина*Ширина*Высота | мм | 740*520*740 |
| Вес | кг | 90 |
| Гарантийный срок | мес | 12 |
| L (длина) полена, мм | мм | 450 |
| Число труб каркаса | шт/мм | 9/76 |
| Дверца Ø | мм | 340 |
| Дымоход Ø | мм | 150 |
| Тип печи | Булерьян | |
| Время работы на 1 порц. дров | час | 6 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 11 Вт |
| Скорость нагревания воздуха | 9 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 93 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 520 мм |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина топочной дверцы | 340 мм |
| Высота топочной дверцы | 340 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Объем камеры сгорания | 50 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 4 раз/сутки |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Объем помещения, куб.м. | 200 |
- Цена: 9 049 ₴





