




Турбо-булерьян KOZAK тип 02
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Турбо-булерьян KOZAK тип 02»

300 ₴
Бесплатная доставка
Турбо-булерьян KOZAK тип 02
Турбо-булерьян KOZAK тип 02 отапливает помещения, объемом до 400 м3. За основу данной печи взят Булерьян тип 02. Печь установлена на подставку с возможностью подключения вентилятора (в комплект не входит). Помещение нагревается очень быстро благодаря принудительной конвекции. Эффективность печи увеличивается.
Специальный вентилятор обеспечивает нагнетание воздуха в нижние патрубки. Воздух нагревается от раскаленной топки, благодаря воздушным трубам вокруг нее.
За счет давления нагретого воздуха, потоки тепла от печи распространяются намного быстрее и дальше. Печь обдувается прохладным воздухом и это предохраняет печь от перегрева.
Вентилятор отключается при нагреве помещения до нужной температуры и печь переводиться в экономичный режим тления - булерьян.
Печь оборудована камерой вторичного сгорания дыма. В которую подается кислород через встроенную форсунку (газификатор). Кислород нужен для пиролизного горения дыма.
Форсунка втягивает кислород за счет тяги в печи при закрытых регулировочных шиберах (задви;ек). Новая конструкция форсунки разработана с невозможностью задымления при обратной тяги.
Так же печь при сгорании топлива излучает инфракрасные волны - это тепло которое мы ощущаем телом. Поэтому булерьян изготавливается из листа металла (для излучения волн) и опоясывающих труб (для конвекции).
Нашими разработчиками для увеличения КПД булерьяна была создана дополнительная подставка. Ее вы можете заказать отдельно или купить в месте с булерьяном.
Преимущества печи Козак:
- быстрый обогрев помещений разного характера;
- равномерное распределение воздуха по всему пространству;
- работа на всех видах топлива, картонажных изделиях и их отходах;
- экономичность расхода дров;
- высокий КПД, контроль горения - выбор режима работы;
- работа на одной партии топлива 8 часов;
- топка выполнена из стали 4 мм;
- термостойкая краска в качестве покрытия прибора;
- долговечность службы.
Пиролизный характер работы устройства говорит про полное сгорание дров, экономичный их расход. На одной партии дров печка работает до 8 часов при правильно отрегулированных заслонках.
Особенности конструкции, основные части печи
Назначением печи является автономный обогрев помещений. Устройство можно использовать в качестве основного и альтернативного способа обогрева.
Устройство выполнено из прочной котловой 4 мм стали, которая длительный срок обеспечивает бесперебойную работу устройства.
Топка печи опоясана трубами (теплообменниками), которые обеспечивают нагрев воздуха. Топка оснащена двумя камерами, где происходит тление дров и догорание печных газов.
Регулировать режим работы печи можно при помощи заслонок на загрузочной дверке и шибере. Заслонки должны быть открыты при розжиге прибора, после основной закладки, булерьян 02 необходимо перевести в экономичный режим функционирования. Ограничив подачу кислорода в топку.
Объем топки - 100 литров, масса одной порции дров составляет 20 кг. Расход дров за месяц - 3,2 м3 дров. Диаметр топочной дверцы 340 мм, максимальная длина поленьев - 0,6 метра.

Эксплуатация печи, дымоход, установка
Розжиг устройства проводится при помощи небольшого количества бумаги и щепок, это необходимо для подогрева дымаря, исключения конденсата. При розжиге заслонки должны быть полностью открыты. После 30 минут функционирования заслонки прикрываются на 75%. Прибор переводится в режим тления. Это экономичный режим.
Первый розжиг агрегата длительного горения проводится на открытом воздухе, минимум 1 метр дымохода, в режиме тлеющего горения.
Дымоход для Булерьяна лучше выбирать нержавеющий, на улице - утеплите его. Для наличия тяги необходимо придерживаться рекомендаций производителя по высоте и диаметру трубы.
Установить печку можно на специальную подставку под вентилятор. Это увеличит КПД агрегата. Классическая подставка для Булерьяна.
Печь-булерьян KOZAK 02 - 400 м³ |
| Производитель | KOZAK | Украина | |
| Площадь обогрева | м3 | 400 |
| Номинальная мощность | кВт | 8 |
| Максимальная мощность | кВт | 18 |
| Длина*Ширина*Высота | мм | 980*550*820 |
| Вес | кг | 124 |
| Гарантийный срок | мес | 12 |
| L (длина) полена, мм | мм | 600 |
| Число труб каркаса | шт/мм | 9/76 |
| Дверца Ø | мм | 340 |
| Дымоход Ø | мм | 150 |
| Тип печи | Булерьян | |
| Время работы на 1 порц. дров | час | 6 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 18 Вт |
| Скорость нагревания воздуха | 18 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 127 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 550 мм |
| Высота | 820 мм |
| Глубина | 980 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 340 мм |
| Высота топочной дверцы | 340 мм |
| Ширина стекла дверцы | 340 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Объем камеры сгорания | 100 л |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | жаростойкая сталь |
- Цена: 10 349 ₴





