


Камин на дровах Bella Thalia Okta M
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Камин на дровах Bella Thalia Okta M»
Камин на дровах Okta М Bella Thalia Сербия
Камин на дровах Okta М Bella Thalia отапливает до 100-120 куб. м. помещений. Печь камин Okta M является аналогом печи Окта (с чугунными дверками и варочной плитой). Агрегат работает на дровах, топка футерована шамотом, что гарантирует долгое удержание тепла.КОНВЕКЦИОННЫЙ ТИП НАГРЕВА ПОМЕЩЕНИЯ. Цвета - крем и бордо (уточняйте у менеджера).
Преимущества камина на дровах Okta М:
Стальной жаростойкий корпус печи (цвет бордо и крем), КПД - 84%.
Эмалированные боковые стенки, которые легко очищаются;
Шамотная футеровка кирпичом в топке (аккумуляция тепла), хорошая теплоотдача;
Конвекционный кожух для нагрева помещения воздухом;
Термостойкое стекло на загрузочной дверке;
заслонка на дверке для регулирования режима работы;
чугунная колосниковая решетка;
зольный отсек;
отсек-дровница.

Особенности Bella Thalia Okta M, достоинства
Печка Bella Thalia Okta M имеет простую, но эффективную конструкцию. Печь стальная, топка футерована шамотным кирпичом, дрова сгорают на чугунной колосниковой решетке, на корпусе предусмотрены каналы для конвекционного нагрева помещения. Основные части, которые подвержены термическому воздействию, изготовлены из шамота, чугуна. Шамотные плиты быстро нагреваются, выступают аккумулятором тепла (то есть удерживают тепловую энергию и отдают в помещение). Сгорание топлива происходит на чугунном колоснике.
Под топочной камерой размещен выдвижной зольный ящик, туда осыпается зола в процессе топки.
Конвекционный тип нагрева печи Окта М
На боковых панелях печи размещены отверстия, через которые происходит естественный воздухообмен. Воздух поступает в зазоры, нагревается от раскаленной топки, выходит в помещение.
Топливо: топка усилена шамотными плитами, поэтому можно использовать дрова, брикеты, древесные отходы, низкокалорийный уголь.
Топливо сгорает на чугунных колосниках. Через колосник поступает воздух к дровам, обеспечивая равномерное сгорание дров. На дверке печи предусмотрено каминное стекло.
Регулировка интенсивности горения:
На загрузочной дверке печи предусмотрена заслонка для подачи воздуха в топку. При помощи нее можно контролировать режим работы прибора. Активная подача - быстро нагревает помещение, прикрыта не полностью заслонка - режим тления (основной).
Печка эмалирована несколькими слоями, что говорит про простоту ухода за ней. В нижней части печи предусмотрена дровница.
Эксплуатация печи, дымоход, установка
Печка устанавливается на негорючей поверхности, расстояние от стен должно составлять не менее 1 метра.
Первый розжиг печи проводите на открытом воздухе, в режиме тления. Это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха в помещении.
Дымоход для печи необходимо выбирать нержавеющий, он противостоит коррозии, служит долгие годы. На улице трубу необходимо утеплить. Диаметр и высота дымохода определяется по техническим характеристикам.
Подключение верхнее, 120 мм диаметр. Для помещения можно использовать трубы эмалированные, нержавеющие одностенные. На улице установите трубы-сэндвич, это исключит конденсат.
Розжиг печи начинайте при помощи небольшого количества щепок и бумаги, это необходимо для прогрева дымохода, исключения конденсата. Заслонка полностью открыта. После прогорания небольшого количества дров, осуществляйте основную закладку, заслонки не полностью прикройте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bella Thalia |
| Страна производитель | Сербия |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 50.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 12 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 350.0 (мм) |
| Высота | 810.0 (мм) |
| Глубина | 375.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 120.0 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Габариты топочной камеры В*Ш*Г, мм | 250*250*285 |
| Мощность, кВт | 7 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120 м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова, брикеты |
| Отсек для хранения дров | Есть |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bella Thalia |
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 84 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Шамот |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 50 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 350 мм |
| Высота | 810 мм |
| Глубина | 375 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Дополнительные характеристики газовых печей | |
| Объем отапливаемого помещения, м.куб. | 120 |
| Мощность кВт | 7 |
| Шибер на дымоходе | нет |
| конфорка | нет |
| Топка, мм В*Ш*Г | 250*250*285 |
| Отсек для хранения дров | да |
| Виды топлива | Дрова, брикеты |
- Цена: 6 500 ₴


