




Печка камин на дровах Bella Thalia Okta
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печка камин на дровах Bella Thalia Okta»
Печка камин на дровах Bella Thalia Okta - конвекционный агрегат для автономного отопления
Печка камин на дровах Bella Thalia Okta производится в Сербии. Конструкция выполнена из стали, дверка чугунная, на ней предусмотрено жаропрочное стекло. Устройство работает на дровах. Имеет привлекательный дизайн, который отменно смотрится в доме и на даче. Мощность оборудования составляет 7 кВт. Устройство нагревает пространство до 120 м3 помещения. На верхней плите можно увидеть конвекционные зазоры, через которые поступает горячий воздух в помещение. Это позволит пространству очень быстро нагреться. Печи представлены в бордовом цвете и сером, для заказа уточняйте наличие печей.
В печи предусмотрен конвекционный кожух, обеспечивающий естественный воздухообмен. Нагрев комнат происходит посредством горячего воздуха.
Топливо сгорает на чугунных колосниках, дверка и верхняя крышка печи также чугунные.
Корпус эмалированный, легко очищаемый.
Смотрите Камин на дровах bella thalia okta m.
Дровяная печь bella thalia ewa.
Преимущество дровяного агрегата Белла Талия Окта:
Стальная конструкция, усиленная шамотным кирпичом в топке;
Чугунная варочная плита для приготовления пищи;
Колосник из литого серого чугуна обеспечивает равномерное сгорание дров;
Брикеты, дрова - топливо печи;
Дрова можно хранить в нижнем отсеке;
Дверка выполнена из чугуна, жаропрочное стекло;
Печь длительного горения - до 6 часов на одной загрузке, при правильно отрегулированной подаче кислорода;
Конвекционный тип работы - быстрый нагрев помещения (30 минут) ;
Регулировка мощности горения при помощи заслонки (бабочка на дверке);
Отбойник пламени в топке - удлинение пути выхода дыма, защита от возгорания сажи в трубе дымохода;
Зольный ящик - простота ухода за камином;
Красивый дизайн прибора, эмалированный, легкоочищаемый кожух.
Для обогрева 120 м3 пространства предусмотрена печь, мощности в 7 кВт достаточно для этого. Топка устройства оснащена шамотным кирпичом, который обеспечивает эффективную теплоотдачу, стойкость конструкции к деформации. Печь имеет интересный дизайн, который идеально вписывается в любой интерьер. Для установки прибора необходимо обустроить утепленный дымоход.
Белла Талия Окта: обзор
Корпус прибора обшит металлом, поверхности покрыты жаростойкой краской. Основные, температурно-нагруженные части (топка, верхняя поверхность, колосники, дверка) изготовлены из литого серого чугуна.
На дверке есть жаростойкое стекло, дверка загрузки чугунная. Есть под топочной камерой зольный отсек, с ящиком для сбора отходов продуктов горения.
Дрова сгорают на чугунной колосниковой решетке, через нее поступает кислород в топку. Это обеспечивает равномерное сгорание дров.
Тип нагрева печи - конвекционный, на корпусе камина есть отверстия для циркуляции воздуха в кожухе. Это обеспечивает оперативный нагрев комнат (полчаса).
Регулятор горения размещен на загрузочной дверке, в виде бабочки.
Регулировка режимов работы
На загрузочной дверке печи предусмотрена заслонка, контролирующая подачу кислорода в топку. При растопке заслонка должна быть полностью открыта, после загрузки основной партии дров, подача воздуха ограничивается.
Шибера на выходном патрубке не предусмотрено, можно установить дополнительно.
Установка печи, дымоход, эксплуатация
Первая растопка печи проводится на открытом воздухе, в режиме тления. Это необходимо для полимеризации краски, исключения от неприятного запаха ЛКМ.
Печь устанавливается на негорючей поверхности, расстояние от стен - минимум 0,5 метра.
Дымоход лучше выбрать нержавеющий, на улице его необходимо утеплить, это исключит перепады температур (конденсат). Диаметр трубы 120 мм.
Предусмотрен отсек для хранения дров (нижняя часть печи).
Основные технические характеристики печи
- Производитель Bella Thalia
- Страна производитель Сербия
- Камера двойного сгорания Нет
- Сжигания топлива на колосниковой решетке Да
- Подключение к дымоходу Верхнее
- Вес 65.0(кг)
- Гарантийный срок 12(мес)
- Габаритные и присоединительные размеры
- Ширина 396.0(мм)
- Высота 850.0(мм)
- Глубина 375.0(мм)
- Диаметр дымохода 120.0(мм)
- Дополнительные характеристики:
- Объем отапливаемого помещения, м³120м³
- Конфорка Нет
- Топка Шамот
- Мощность, кВт7
- Топливо Дрова
- Габариты топочной камеры ВхШхГ, мм240х250х280
- Шибер в дымоходе Нет
- Стекло в дверке Есть
- Зольный ящик Есть
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bella Thalia |
| Страна производитель | Сербия |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 65.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 12 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 396.0 (мм) |
| Высота | 850.0 (мм) |
| Глубина | 375.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 120.0 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Габариты топочной камеры ВхШхГ, мм | 240х250х280 |
| Мощность, кВт | 7 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова, брикеты |
| Отсек для хранения дров | Есть |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bella Thalia |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 7 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Материал топки | Шамот |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 65 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 396 мм |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 375 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | На выбор |
| Дополнительные характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения, м.куб. | 120 |
| Шибер на дымоходе | нет |
| Топочная камера | ВхШхГ, мм 240х250х280 |
- Цена: 14 200 ₴






