


Печка на дровах ТЕПЛОДАР ТОП 140 стальная дверка
Печка на дровах ТЕПЛОДАР ТОП 140 стальная дверка
Печка на дровах ТЕПЛОДАР ТОП 140 стальная дверка используется для отопления 140 м3 помещений, а также приготовления пищи. Работает печка по принципу естественной циркуляции воздуха (конвекционный тип нагрева). Автономность работы прибора до 8 часов. Конструкция топки содержит трубы сложного изгиба, образовывая три зоны горения. Благодаря этому увеличивается путь прохождения пламени, теплоотдача прибора. Смотрите Матрица 100 Теплодар.
Особенностью печи является увеличенное количество труб, плотно прилегающих друг к другу. Для отвода тепла в соседнюю комнату прибор можно укомплектовать теплосъемником.
Режимы работы печи: интенсивного горения и длительного, контроль производится при помощи зольного отсека (ограничение подачи воздуха в топку, вплоть до полного перекрытия). 8-10 часов в режиме тления, также можно оставлять печку без присмотра на всю ночь.
Конструкция печи ТОП 140:

1.Топка;
2.Конвекционные трубы;
3.Канал дымохода;
4-5. Прочистные щели;
6. Чугунный колосник;
7. Зольный ящик;
8. Бигель с крышкой дымосборника;
9. Стальная дверца;
11. Шибер поворотный;
12. Каналы подачи воздуха для вторичного дожига.
В топке конвекционного прибора расположены в два ряда конвекционные трубы, обеспечивающие мощную циркуляцию воздуха. В нижние зазоры входит воздух, проходит топку, выходит в помещение, нагретым до высокой температуры. В топочной камере предусмотрены специальные экраны, обеспечивающие длительность работы прибора.
Модель оснащена стальной штампованной дверкой. Вторичный дожиг газов в печи происходит благодаря наличию нескольких каналов, которые отвечают за подачу воздуха в топку.
Особенностью прибора является универсальное подключение к дымоотводу. Подключение к горизонтальному отверстию (задняя стенка прибора) или вертикальному (наверху печки). Специальные прочистные щели в конструкции позволят прочистить дымоход, без его демонтажа.
Для отвода воздуха на второй этаж, в отдаленную комнату - можно установить теплосъемник (в комплектацию не входит).
Печка длительного горения ТОП-140 изготавливается ООО «ПКФ Теплодар» (г. Новосибирск), соответствует европейским стандартам качества.

Преимущества печи длительного горения ТОП 140:
- Вместительная топочная камера, с нержавеющими отбойниками, выступающими защитой от прогорания.
- Камера дожига печных газов, высокий КПД, экономичный расход дров.
- Автономность работы печки до 8 часов.
- Варочная плита для приготовления пищи.
- При помощи теплосъемника можно отопить смежные комнаты.
Установка печи, эксплуатация, дымоход
Первый розжиг печки Теплодар ТОП 140 проводится на открытом воздухе, в режиме тления. Это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха.
Дымоход для печи 115 мм диаметр, подключение универсальное (горизонтально, вертикально). Лучше отдать предпочтение дымоходу из нержавеющей стали, он противостоит коррозии, служит долгие годы. На улице трубу необходимо утеплить, исключив вероятность возникновения конденсата.
Растопку печки на дровах проводите при помощи щепок и бумаги, заслонки полностью открыты. После прогорания щепок, делайте основную закладку дров, заслонка зольника может быть полностью прикрыта.

|
Основные технические характеристики печи Теплодар |
|
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее или заднее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 63.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 12 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 375.0 (мм) |
| Высота | 700.0 (мм) |
| Глубина | 430.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 115.0 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Максимальная мощность, кВт | 14 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 140 м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Конструкционная сталь |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Вес | 63 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 375 мм |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 430 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
- Цена: 9 950 ₴

