



Камин на дровах Blist Oganj Сербия чугун, сталь
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Камин на дровах Blist Oganj Сербия чугун, сталь»
Металлический камин на дровах Blist Oganj Сербия чугун, сталь
Металлический камин на дровах Blist Oganj Сербия комбинированного типа, обогревает 200-220 м3 помещений. Мощность печи 8-9 кВт. Камин Blist Oganj нагревает помещения горячими потоками воздуха (есть отверстия на верхней плите для естественной циркуляции воздуха). Корпус покрыт жаростойкой краской. Смотрите камин ЖАР.
Печь длительного горения конвекционного типа.
Преимущества печи-камина Blist Oganj:
Производство Сербия, качественные огнеупорные материалы в топке, верхняя чугунная варочная плита.
Воздухогрейная печь конвекционного типа - оперативный нагрев помещений воздухом.
Чугунная колосниковая решетка - равномерное сгорание дров;
Шамотные плиты в топке - огнестойкий материал;
Каминное, жаропрочное стекло;
Нижняя часть печи - отсек для хранения дров;
Работа в режиме длительного и медленного горения;
Заслонка шибера на выходном дымовом патрубке.
Долгий срок службы.
Особенности конструкции печи - камина Сербия, режимы работы
Конструкция прибора выполнена из стали, в топке чугунный колосник, шамотный кирпич, они обеспечивают стойкость к тепловым нагрузкам. Боковые панели покрыты красной эмалью, за которой легко можно ухаживать.
На дверке печи огнеупорное стекло. На дверке печи есть уплотнительный шнур.
Под загрузочной дверкой есть ящик для золы, на нем есть регулятор подачи кислорода в топку.
Конвекционный тип нагрева
Вокруг топки есть конвекционные каналы для естественной циркуляции воздуха. Воздух с комнат поступает в печь, нагревается от топки, выходит через отверстия в верхней плите. Это обеспечивает быстрый нагрев помещения.
Как происходит регулировка интенсивности горения?
Зольный ящик содержит регулятор мощности. Задается режим работы прибора при помощи заслонки зольника и шибера. При розжиге (с целью быстрого нагрева помещения) заслонки открыты - активно поступает воздух в камеру горения. Для экономии потребления дров - заслонки прикрыты не полностью. Шибер останавливают работу камина, предотвращает быстрый выход высокотемпературного газа в трубу.
Обзор Blist Oganj Сербия (БЛИСТ ОГОНЬ)
BLIST Oganj red ОГОНЬ - печка с объемной топкой, способная отапливать жилое помещение до 200 куб.м. Корпус печи огнеупорный, стальной. Верхняя поверхность предназначена для приготовления пищи (чугун), дверь и колосниковая решетка отлиты из серого чугуна.
Внутренняя отделка печей BLIST шамотным камнем защищает стальную конструкцию от прогорания, обеспечивает долговечность работы прибора. Прозрачная стеклокерамика на дверке стойка к температурам до 800 градусов.
Дровницу покупать отдельно не придется, есть специализированная ниша для хранения и сушки топлива.
Особенности:
- — Современные технологии производства оборудования (качественные комплектующие);
- — Высокий показатель КПД - 82 %;
- — Широкоформатное стекло на дверке жаростойкого типа;
- — Верхняя поверхность чугунная - хорошая теплоотдача, возможность приготовления пищи;
- — Топочная дверца из серого литого чугуна;
- — Чугунная решетка колосника обеспечивает равномерное сгорание дров;
- — Вместительная топка - длительность работы на одной партии дров;
- — Быстрый нагрев помещения - конвекционные каналы.
- — Длительное горение в режиме тления.
- — Экономичный расход дров.
- — Вместительная ниша для хранения топлива.
Установка печи, дымоход, розжиг, эксплуатация
Первый розжиг печи проводите на открытом воздухе, так как все чугунные поверхности покрыты защитным средством, которое должно выгореть. В режиме тления, обустроив 1-2 метра дымохода.
Подключение к дымоходу верхнее 120 мм. На выходном патрубке размещен шибер для регулировки выхода дыма и остановки работы прибора.В помещении можно использовать бюджетные трубы в эмали, на улице труба должны быть утеплена, чтоб исключить перепад температур (конденсат).

Установку проводите на стальной лист, учитывая безопасное расстояние от стен (минимум 0,3 - 0, 5 метра).
Розжиг камина начинайте при помощи щепок и бумаги, заслонки зольника и шибера полностью открыты. Предварительно прогрев дымоход - осуществите основную закладку дров и прикройте заслонку не полностью. Основной режим работы - медленного горения. На варочной плите вовремя всего рабочего цикла можно готовить пищу.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Сербия |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 66 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 490.0 (мм) |
| Высота | 930 мм |
| Глубина | 460 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 8.5 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 220м³ |
| Зольный ящик | Да |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Чугун |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Отсек для хранения дров | Есть |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blist |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 80 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Материал топки | Шамот |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Цвет | Бежевый |
| Вес | 66 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 490 мм |
| Высота | 930 мм |
| Глубина | 460 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Отсек для хранения дров | есть |
| Зольный ящик | да |
| Топка | шамот, чугун |
| Заслонка шибера | есть |
| Объем отопления, м3 | 150 |
- Цена: 18 200 ₴


