




Duval EК-5137 печка чугунная отопительно-варочная с духовкой
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Duval EК-5137 печка чугунная отопительно-варочная с духовкой»


300 ₴
Бесплатная доставка
Duval EК-5137 печка чугунная отопительно-варочная с духовкой
Duval EК-5137 печка чугунная отопительно-варочная с кухонными функциями отапливает 80-100 м2 помещений. При этом следует учитывать уровень утепления помещения, высоту потолков и другие факторы.
Работает отопительная печка на дровах, брикетах, угле, любом виде твердого топлива. На верхней чугунной плите есть две конфорки для приготовления пищи. В топке шамотный кирпич и чугунные колосники. На дверке предусмотрено жаростойкое стекло. Мощность 10 кВт. У печи полностью чугунный фасад, обшивка стальная, покрыта огнеупорной эмалью (декоративная функция). Печь ЕК 5136 в черном цвете.

Преимущества Duval EК-5137:
Вместительная духовка;
Полностью чугунный фасад печи.
Стекло жаропрочное на дверке.
Обдув стекла, защита от загрязнения.
Чугунные колосники, шамот в топке.
Использование любого вида твердого топлива (даже угля).
Зольный отсек с выдвижным ящиком.
Регулятор горения на дверке зольника.
Варочная чугунная поверхность с 2-мя конфорками.
Загружать топливо можно сбоку, сверху.
Корпус покрыт жаростойкой эмалью.
Ящик для хранения посуды.
Duval EК-5137: особенности работы
Компания Duval в 2021 году предложила пользователям новую модель отопительно-варочного оборудования - EK-5137. Печка содержит чугунную варочную плиту с конфорками разной мощности, духовой шкаф для выпекания.
Duval EK-5137 - это фасад, выполненный из чугуна, шамотную топку с чугунным колосником и плиту (серый литой чугун). Боковые панели стальные, покрыты несколькими слоями жаростойкой эмали, ее можно легко очистить. Стальные поверхности имеют декоративную функцию, основные температурные нагрузки приходятся на чугун, шамот.
Режимы работы печи Дюваль:
- Длительного горения - на зольной дверке есть регулятор подачи кислорода в топочную камеру, при ее не полном прикрытии, печка функционирует в режиме тления, долго "играя" на одной закладке дров. Это основной режим работы печи.
- Активного горения - регулятор на дверке полностью открыт, этот режим используется для быстрого нагрева комнаты, высокой теплоотдачи.
Камин Duval EK-5137 имеет жаропрочное стекло на дверке, с системой самоочистки, посредством обдува стекла воздухом. Стекло стойкое к высоким температурным нагрузкам. На дверке духовки также есть стекло, что добавляет удобства эксплуатации шкафа для выпекания.
Топливные брикеты, дрова, высококалорийный уголь можно использовать в качестве топлива для прибора. Топочная камера защищена шамотным, термостойким кирпичом. Это аккумулятор тепла.
Закладка дров проводится через верхнюю часть (конфорку) и через загрузочную дверку.
Есть зольный отсек с регулятором горения и выдвижной зольный ящик.
Установка печи Duval EК-5137, дымоход
Перед началом работы печи все поверхности протрите влажной, мягкой тканью, так как они покрыты антикоррозийным средством. Можно первую растопку печи произвести на улице, в режиме тления, для устранения неприятного запаха гари, обустроив 1 метр трубы.
Если смотреть на печку - дымоход расположен справа, на верхней панели, диаметр 130 мм. От печи сбор проводится "по дыму", верхняя труба наверх нижнего патрубка. Если на печку устанавливается колено и тройник, значит - сбор по конденсату. Если выход через стену - до тройник - сбор "по дыму", от тройника - "по конденсату". В помещении рекомендуется использовать одностенные трубы, на улице, в стене, потолке - утепленные сэндвич.
В конструкции дымаря должен быть тройник и лейка (для чистки трубы и отвода влаги). В помещении используется одностенная труба, в потолке, стене, на чердаке и улице - утепленная,это уменьшит время нагрева трубы и количество конденсата. Проход стены, потолка-проходим сэндвич трубой в коробе из нержавейки. Проход кровли - используйте силиконовый мастер флеш или крызу.
Предусмотрена увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали. Звоните, мы просчитаем стоимость.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 126 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 870 мм |
| Высота | 730 мм |
| Глубина | 510 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Есть |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 250м³ |
| Размер стекла, мм | 230х190 |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Две |
| Топка | Чугун и шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Уголь, дрова, брикеты |
| Размер духовки ВхШхГ, мм | 230х400х450 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 440х300х420 |
| Дополнительные характеристики | |
| Мощность, кВт | 10 |
| Отапливаемая площадь, м² | 60-80 |
Обзор печи Duval EК-5137 (реальные фото):
Благодаря интересному дизайну, печка хорошо смотрится в любом интерьере. Фасад выполнен из чугуна, боковые части обшиты сталью, покрыты жаростойкой эмалью.

Духовой шкаф отличается вместительностью, размеры: Глубина 45* Высота 23* Ширина 40 см. Есть решетка и эмалированный противень. Регулировка работы духового шкафа производится при помощи регулятора горения.

Предусмотрена "Система Чистое стекло", благодаря которой производится его обдув. Стекло огнеупорное, большого размера.


Боковые стенки для декора обшиты сталью, покрыты эмалью, которая даже со временем не теряет своей привлекательности.

Передняя стенка (фасад) изготовлена из серого литого чугуна, который отличается хорошей тепловой отдачей.

Чугунная варочная плита содержит две конфорки разной мощности. Через большую можно производить загрузку дров. Маленькая имеет съемные кольца.

Топка содержит шамот, подвижные чугунные колосники. Отличается хорошей вместительностью.
Варочная чугунная плита обеспечивает дополнительную теплоотдачу и позволяет приготовить и подогреть еду.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Номинальная мощность | 10 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 126 кг |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 870 мм |
| Высота | 730 мм |
| Глубина | 510 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина стекла дверцы | 230 мм |
| Высота стекла дверцы | 190 мм |
| Размер духовки, Г*В*Ш | 450*230*400 |
| Габариты: Г*В*Ш, мм | 510*730*870 |
| Мощность, номинальная (дрова), кВТ | 10 |
| Размеры топки, Г*В*Ш | 420*440*300 |
- Цена: 35 700 ₴







