




Отопительно варочная печь Огнев ПОВ-200 с конфоркой
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Отопительно варочная печь Огнев ПОВ-200 с конфоркой»

300 ₴
Бесплатная доставка
Отопительно варочная печь Огнев в магазине Тепло очага
Отопительно варочная печь Огнев ПОВ-200 с конфоркой используется как основной или альтернативный источник тепла. Эффективная, экономичная конвекционная печка на дровах обогревает до 200 м3 помещений: дача, теплица, дом, гараж, любые строения. Основа работы - пиролиз, "полное сгорание" топлива в два этапа. Производитель предлагает печи со стеклом, 1-2 конфорками, классического типа.
Агрегат работает в двух режимах: активного горения и тления, интенсивность сгорания дров контролируется пользователем. При помощи зольной заслонки и шибера регулируется подача кислорода в топку.
Конструкция Огнев (топка) изготовлена из 4 мм котловой стали, вокруг нее есть конвекционный кожух, который отвечает за естественную циркуляцию воздуха. В нижнюю часть конвекционного кожуха поступает холодный воздух, нагревается, выходит в помещение.
В печке предусмотрены колосники из чугуна, на них равномерно сгорает топливо, обеспечивая подачу кислорода в топку.
Верхняя поверхность варочная, в комплектации есть конфорка для приготовления пищи. Наибольшая температура припадает на плиту во время активного горения, во время всего рабочего цикла пищу можно подогревать.
Достоинства печи Огнев:
- КПД 75%;
- Стальная 4 мм топка;
- Конвекционный тип нагрева;
- 6-8 часов работы на одной загрузке;
- Регуляторы мощности;
- Чугунные колосники;
- Варочная плита с конфоркой;
- Регуляторы мощности;
- Двух-камерная топка;
- Экономичное потребление дров.
Конструкция печи:

Установка, эксплуатация, дымоход Огнев
Устанавливается отопительный прибор на негорючую поверхность, расстояние от стен должно составлять от 0,5 метра. Для эффективной работы прибора необходимо оставлять свободное пространство для свободной циркуляции воздуха.

Дымоход для печей длительного горения лучше выбирать из нержавеющей стали, он противостоит коррозии, служит долгие годы. Диаметр 120 мм, подключение заднее. На улице труба должна быть утеплена, это исключит появление конденсата.
Первый розжиг печи проводите на открытом воздухе, в режиме тления. Это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха гари.

Растопку буржуйки начинайте при помощи щепок и бумаги, заслонка поддувала и шибера полностью открыты. Это поможет предварительно прогреть дымоход, исключить конденсат. После осуществления полной закладки дров, заслонки прикрываются на 75%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75.0 (%) |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 78.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 12 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 391.0 (мм) |
| Высота | 663.0 (мм) |
| Глубина | 867.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 120.0 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Максимальная мощность, кВт | 14 |
| Время работы на одной загрузке топлива, ч | 2-8 |
| Высота дымохода, не менее, м | 6 |
| Объем топки, дм.куб. | 64 |
| Максимальная длина поленьев, мм | 590 |
| Размер дверцы топки, мм | 216*254 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200 м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Вес | 78 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 391 мм |
| Высота | 663 мм |
| Глубина | 867 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
- Цена: 19 020 ₴






