




Печь Canada Булерьян Классик, тип 00
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь Canada Булерьян Классик, тип 00»
Печь Canada, тип 00 – отличное качество Булерьяна по доступной цене
Печь Canada обогревает до 100 куб.м помещений. Мощность прибора - 7 кВт. Булерьян «Canada» classic можно применять как основной или альтернативный источник отопления дачи, дома, гаража, теплицы, строений любого назначения.
Соблюдая все правила эксплуатации, при правильном монтаже дымохода, печь прослужит долгие годы.
Габариты печи: 650 мм высота прибора, 450 мм ширина, длина 700 мм, расстояние от пола до центра дымохода 500 мм. Печь длительного горения весом 67 кг.
Диаметр загрузочной дверки 270 мм диаметр дверцы топки печи. Максимальная длина полена 0,33 м. Объем топки 40 л. Вес одной закладки дров 8 кг, при этом автономность работы составляет 6-8 часов в режиме тления.
Гарантия производителя 12 месяцев.
Предусмотрено 7*60 мм воздушных труб.

Печь работает благодаря естественной циркуляции воздуха, в нижние трубы поступает горячий воздух, нагревается и выходит в помещение. В течении 30 минут пространство нагревается.
Топка 2-камерная, в основной камере дрова тлеют, во вторичную подымаются печные газы, которые догорают благодаря инжекторам, через которые поступает кислород в камеру дожига. Это говорит про экономичное потребление дров, длительность автономной работы.
На одной закладке дров печь способна работать без вмешательства на протяжении 8 часов. Этот показатель может изменяться исходя из мощности оборудования и качества используемых дров.
Преимущества и особенности печей
Особенностью печей является плотное закрытие загрузочной дверцы и использования в ней инновационного уплотнителя. Стеклокерамический шнур в качестве герметического уплотнителя абсолютно безвреден при нагреве печи.
За самый короткий промежуток времени помещение нагреется до температуры 20 градусов. Полу часа будет вполне достаточно. Теплый воздух постепенно наполняет все помещение. Благодаря дожигу печных газов коэффициент полезного действия печи достигает 78%.
Сертифицированная котловая сталь – 4 мм обеспечивает долговечность и эффективность эксплуатации оборудования. Производителем предусмотрены дополнительные ребра жесткости, продлевающие эксплуатацию оборудования.
Преимущества печи Булерьян Канада:
Прочная котловая сталь 4 мм;
Оперативный нагрев помещения благодаря конфекции;
Камера дожига печных газов;
Экономичное потребление дров;
Автономность работы до 8 часов;
Вместительная топка (до 33 см поленья);
Долгий срок службы;
Режим тления, активного горения.
Установка, розжиг, дымоход
Первая растопка печи проводится на открытом воздухе, это необходимо для исключения неприятного запаха в помещении. В это время происходит полимеризация краски. В режиме тления, при обустройстве 1-2 метра дымоотвода.
Розжиг печи начинайте при помощи небольшого количества щепы и бумаги, заслонка шибера и поддувала полностью открыты. После осуществления основной закладки, заслонки прикрываются на 75%. Это говорит про перевод булерьяна в режим тления.
В режиме активного горения печка работает до 30 минут, после этого заслонки необходимо прикрыть.
Дрова сгорают на дне прибора, поэтому всегда следует оставлять немного золы на дне прибора, это исключит преждевременный выход из строя прибора.
Для эффективной работы печи необходимо монтировать дымоход, диаметр 120 мм. На улице трубу необходимо утеплить, лучше использовать нержавейку сэндвич. Утепленная труба исключит возникновение конденсата.
Смотрите печь с варочной плитой.
Характеристики
- Высота, мм - 650
- Ширина, мм - 450
- Длина, мм - 700
- Вес, кг - 63
- D (диаметр) дымохода, мм - 120
- D (диаметр) топки, мм - 270
- H (высота) дымохода, м** - 5
- L (длина) полена, м - 0,33
- P (мощность) рабоч, кВт - 2,6
- V (объем) топки, л - 40
- Вес одной порции дров, кг - 8
- Вид топлива - Твердое
- Время работы на 1 порц. дров, час - 8
- Гарантийный срок - 12 (мес)
- Затраты дров ***, м3/мес - 1,3
- КПД, % - 75
- Подключение к дымоходу - Заднее
- Скорость нагрева воздуха, м3/мин - 4,5
- Страна производитель - Украина
- Тип - 00 100-130 м3
- Число труб * В труб,мм - 7*60
- Номинальная мощность, кВт - 7
- V (объем) помещения, м3 - 100

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Скорость нагревания воздуха | 4.5 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Вес | 67 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 500 мм |
| Высота | 680 мм |
| Глубина | 695 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, л | 40 |
| Высота дымохода, м | 5 |
| Количесвто воздушных труб, шт | 7 |
| Время работы на одной закладке, ч | 4 |
| Длина поленьев, мм | 330 |
- Цена: 15 499 ₴


