




Булерьян Канада 00 Классик, стекло перфорация
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Булерьян Канада 00 Классик, стекло перфорация»
Булерьян Канада 00 Canada – отопительное оборудование высшего класса от украинского производителя
Булерьян Канада 00 обогревает до 100 куб.м. помещений различного назначения (с учетом высоты потолков, достаточного уровня утепления помещения). Для дачи, дома, теплицы, любого помещения может использоваться дровяная печка Булерьян.
В печи предусмотрено смотровое стекло и защитный декоративный кожух, который защитит вас от случайных прикосновений к горячей поверхности.
Расстояние от пола до центра дымохода 500 мм.Габариты печи: ширина 450 мм, длина 700 мм, высота 650. Вес 63 кг.
Диаметр загрузочной дверки 270 мм. Максимальная длина полена 33 см. Объем топки печи 40 л. Вес одной закладки дров 8 кг.
Автономность работы печи составляет 6- 8 часов. Дровяные печи с гарантией от производителя 12 мес. Стальная печь прогревает 4,5 м³/мин. Воздушные трубы 7*60 мм. Завод гарантирует номинальную мощность 7 кВт.
Как работает Булерьян? Достоинства конструкции
Горячекатаная 4 мм сталь используется для производства прибора. Этот металл выдерживает термические нагрузки до 800 градусов, противостоит коррозии.
Вокруг цельносварной топки размещены тепловые патрубки, обеспечивающие естественный воздухообмен, оперативный нагрев комнат. В нижние отверстия входит воздух, нагревается, выходит в помещение.
Топка 2-камерная, для медленного тления дров и догорания печных газов. Это обеспечивает экономичный расход дров. Автономность работы до 8 часов.
Печка безколосникового типа, дрова сгорают на дне прибора. Не перенакаливайте прибор, всегда оставляйте немного золы на дне прибора.
Режимы работы Булерьяна:
Для контроля подачи воздуха в топку предусмотрена заслонка поддувала на дверке. Также для ограничения быстрого выхода печных газов есть заслонка шибера (задний выходной патрубок). При растопке - заслонки полностью открыты, основной ежим работы - медленное горение, при не полностью закрытых заслонках.
На дверке печи предусмотрен уплотнительный шнур, обеспечивающий герметичность закрытия топки. Также на дверке есть стекло Германия ROBAX.
Преимущества Булерьяна Канада:
Прочная горячекатаная 4 мм сталь, выдерживает температурные нагрузки до 800 градусов, противостоит коррозии;
Воздушный тип нагрева - возможность отопить несколько смежных комнат;
Керамический уплотнитель на дверке - герметичность закрытия топки;
Вместительная топка - до 33 см поленья - автономность работы до 8 часов на одной закладке дров;
Сгорание дров в 2 этапа - расход дров 8 кг на одну закладку в режиме медленного горения;
Регулировка режимов работы: тление, активное горение;
Заслонка шибера.
Жаростойкая эмаль покрытия.
При правильной эксплуатации печи - срок службы более 10 лет.
Установка, эксплуатация, дымоход
Первый розжиг печи проводится на открытом воздухе, это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха в помещении. Печь покрыта жаростойкой эмалью, полное затвердение которой происходит при первом розжиге. Проводите растопку в режиме тления, обустроив 1-2 метра дымохода.
При установке печи необходимо оставлять расстояние от стен - от 1 метра.
Перед топочной камерой необходимо разместить стальной лист. Установка проводится на специальную подставку, негорючий материал.

Розжиг печи начинайте при помощи небольшого количества щепы и бумаги, заслонки шибера и поддувала открыты полностью. После 30 минут работы заслонки прикрываются на 75%, это говорит про перевод прибора в режим тления.
Подключение к дымарю заднее, 120 мм диаметр. Предусмотрена заслонка шибера для ограничения быстрого выхода дыма. Выбирайте дымоход из нержавеющей стал, он устойчив к коррозии. На улице труба должна быть утеплена, что исключит конденсат.
Характеристики
- Высота, мм - 650
- Ширина, мм - 450
- Длина, мм - 700
- Вес, кг - 63
- D (диаметр) дымохода, мм - 120
- D (диаметр) топки, мм - 270
- H (высота) дымохода, м** - 5
- L (длина) полена, м - 0,33
- P (мощность) рабоч, кВт - 2,6
- V (объем) топки, л - 40
- Вес одной порции дров, кг - 8
- Время работы на 1 порц. дров, час - 8
- Затраты дров ***, м3/мес - 1,3
- Защитный кожух (перфорация) - есть
- КПД, % - 75
- Скорость нагрева воздуха, м3/мин - 4,5
- Стекло - ROBAX
- Тип - 00 100-130 м3
- Число труб * В труб,мм - 7*60
- Номинальная мощность, кВт - 7
- V (объем) помещения, м3 - 100

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Скорость нагревания воздуха | 4.5 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Печь-калорифер |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Вес | 67 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 500 мм |
| Высота | 680 мм |
| Глубина | 695 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, л | 40 |
| Количество воздушных труб, шт | 7 |
| Высота дымохода, м | 5 |
| Мощность, кВт | 6 кВт |
| Время работы на одной закладке, ч | 4 |
| Длина поленьев, мм | 330 |
- Цена: 17 699 ₴


