


Булерьян со стеклом Canada,тип 00 варочная поверхность
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Булерьян со стеклом Canada,тип 00 варочная поверхность»
Булерьян со стеклом Canada, тип 00 с варочной поверхностью
Булерьян со стеклом обогревает до 130 куб.м. помещений. Для автономного обогрева дачи, дома, теплицы, гаража и других строений можно использовать печку CANADA. Модель оборудована жаропрочным стеклом ROBAX Германия. Печь Булерьян Канада купить Классик. Печь конвекционного типа, с варочной поверхностью для приготовления пищи. Режимы работы: медленного и интенсивного горения - задаются при помощи заслонок поддувала и шибера.
Булерьян «Canada» с варочной поверхностью габариты: 555 мм высота, ширина 480 мм, длина 700 мм. Диаметр загрузочной дверки 270 мм. Воздушные трубы 7*75 мм.
Принцип работы, конструкция, преимущества Канада печи
Топка выполнена из горячекатаной 4 мм стали, вокруг нее размещены тепловые патрубки, обеспечивающие естественный воздухообмен. В нижние отверстия входит воздух, нагревается, выходит горячим.
Печь работает по принципу естественной циркуляции воздуха, вокруг топки предусмотрены воздушные трубы, в которые входит воздух из помещения, нагревается и выходит в комнаты.
Топка 2-камерная, происходит пиролиз (догорание печных газов), это говорит про экономичное потребление дров, длительность автономной работы печи.
На задней панели прибора размещен патрубок для подключения дымохода, он оснащен заслонкой шибера. Это говорит про контроль быстрого выхода высокотемпературного дыма.
Печь безколосникового типа, дрова сгорают на дне прибора. Следует всегда оставлять немного золы на дне топки, это продлит срок эксплуатации печи.
Режимы работы Булерьян: для контроля интенсивности горения есть 2 заслонки (на шибере и загрузочной дверке). При розжиге заслонки полностью открыты. В это время можно готовить пищу, так как на варочную поверхность приходится наибольшая тепловая нагрузка.
Основной режим функционирования - медленного горения, при ограниченной подаче кислорода в топку (заслонки не полностью прикрыты).
Преимущества печи Булерьян Канада:
Топка изготовлена из горячекатаной стали 4 мм (самый толстый материал, который не подвержен коррозии, выдерживает термические нагрузки до 800 градусов, служит 10000 часов).
Воздушный тип нагрева (благодаря тепловым трубам вокруг конструкции происходит быстрый нагрев одной или нескольких смежных комнат) ;
2-камерная топка - экономичное потребление дров. 8 кг дров на одну закладку, в режиме медленного горения;
8 часов автономной работы на одной закладке топлива при ограниченной подаче кислорода;
Варочная плита - для приготовления пищи в режиме активного горения;
Жаростойкая эмаль покрытия.
Гарантия - 1 год, срок службы более 10 лет.

Установка, эксплуатация, розжиг
Первая растопка печи проводится на открытом воздухе, в режиме тления. Это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха. Корпус печи покрыт жаростойкой эмалью, полное ее затвердение происходит при первом розжиге. Проводите розжиг в режиме медленного горения, при монтаже 1-2 метра дымохода.
Розжиг печи проводите при помощи небольшого количества щепы и бумаги, заслонки полностью открыты. После осуществления основной закладки, заслонки прикройте на 75 %.
Для булерьяна лучше выбирать нержавеющий дымоход, на улице его необходимо утеплить. Подключение заднее, диаметр 120 мм. Не забудьте обустроить ревизионное отверстие для чистки трубы (тройник, лейка).

Характеристики
- Высота, мм - 560
- Ширина, мм - 430
- Длина, мм - 735
- Вес, кг - 66
- D (диаметр) дымохода, мм - 120
- H (высота) дымохода, м** - 6
- P (мощность) рабоч, кВт - 4.7
- V (объем) топки, л - 50
- КПД, % - 75
- Тип - 00 100-130 м3
- Номинальная мощность, кВт - 7
- V (объем) помещения, м3 - 130

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Скорость нагревания воздуха | 4.5 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Вес | 66 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 430 мм |
| Высота | 560 мм |
| Глубина | 735 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина топочной дверцы | 270 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 6 |
| Объем топки, л | 50 |
| Количество воздушных труб, шт | 7 |
| Мощность, кВт | 7 кВт |
| Время работы на одной загрузке, ч | до 4 |
| Длина поленьев, мм | 330 |
- Цена: 17 299 ₴


