


Печь Булерьян Канада, тип 01
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь Булерьян Канада, тип 01»
Печь Булерьян Канада, тип 01 от производителя CANADA Киев
Печь Булерьян Канада обогревает до 200 куб.м. Для дачи, дома, теплицы, гаража можно применять агрегат. Автономность работы печи составляет 6-8 часов, исходя из режима и топлива. Основной режим тление.
Работает прибор по принципу естественной циркуляции воздуха, в нижние трубы поступает кислород, прогревается от топки и быстро нагревает пространство.
Топочная камера разделена на 2 части, в нижнем отсеке топливо тлеет, во вторичной камере догорают печные газы, выделяя тепловую энергию.
Габаритные размеры: расстояние от пола до центра дымохода 535 мм. Ширина 500 мм, длина 840 мм, высота печи 740 мм. Вес прибора 83 кг Диаметр дверки 270 мм. Максимальная длина полена - 0.45 м. Одноразовая закладка 12 кг. Воздушные трубы 7*75 мм.
Внимание! Покрытие – термостойкая кремнийорганическая эмаль – набирает прочность только после первого обжига. При обжиге возможно дымление и испарение растворителя, оставшегося в эмали. Первый обжиг делать на открытом воздухе.
Регулировка режимов работы
На выходном патрубке дымохода и на загрузочной дверке есть заслонки. Они отвечают за регулировку подачи воздуха в топку. При растопке заслонки должны быть полностью открыты, после 30 минут работы, заслонки прикройте на 75%. Основной режим работы тление. На дне печи всегда оставляйте немного золы.
Преимущества Булерьяна Канада:
Для производства Булерьяна используется горячекатаная сталь 4 мм сталь (стойкость к высоким термическим нагрузкам - до 800 градусов, не подвержена коррозии;
Кремниевая краска, стойкая к высоким температурным нагрузкам, полная полимеризация происходит при первом розжиге.
Печь сохраняет тепловой эффект на протяжении нескольких часов после перегорания топлива.
Регулировка режимов работы осуществляется при помощи заслонки на дверке, шибере (уплотнительный шнур на загрузочной дверке для герметичного закрытия двери).
12 часов в режиме тления при расходе дров 12 кг/час.
Простота установки - монтаж дымохода.
12 месяцев гарантии производителя (при правильной эксплуатации - более 10 лет).
Сгорание дров в 2 этапа (2-фазное тление топлива).
Смотрите тип 00 для обогрева 100 м3.
Установка печи, розжиг, эксплуатация
Первый розжиг печи проводите на открытом воздухе, в режиме тления. Это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха. Печь покрыта специальной эмалью, полная полимеризация которой происходит при первой растопке. В режиме тления, при обустройстве 1-2 метра дымоотводящей трубы.
Розжиг печи проводите при помощи щепы и бумаги, заслонки полностью открыты. После осуществления основной закладки дров, прикройте заслонки на 75%.
Дымоход для печи выбирайте из нержавеющей стали, на улице труба должна быть утеплена, это исключит появление конденсата.

- Высота, мм - 740
- Ширина, мм - 510
- Длина, мм - 840
- Вес, кг - 85
- D (диаметр) дымохода, мм - 120
- D (диаметр) топки, мм - 270
- H (высота) дымохода, м** - 6
- L (длина) полена, м - 0.45
- P (мощность) рабоч, кВт - 4.7
- V (объем) топки, л - 75
- Вес одной порции дров, кг - 12
- Вид топлива - Твердое
- Гарантийный срок - 12 (мес)
- Затраты дров ***, м3/мес - 1,9
- КПД, % - 75
- Подключение к дымоходу - Заднее
- Скорость нагрева воздуха, м3/мин - 9
- Страна производитель - Украина
- Тип - 01 200-260 м3
- Число труб * В труб,мм - 7*75
- Номинальная мощность, кВт - 11
- V (объем) помещения, м3 - 200
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Скорость нагревания воздуха | 9 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Печь-калорифер |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Вес | 85 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 510 мм |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 840 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, л | 50 |
| Количество воздушных труб, шт | 7 |
| Высота дымохода, м | 6 |
| Мощность, кВт | 11 кВт |
| Длина поленьев, мм | 450 |
- Цена: 20 499 ₴


