



Канада Булерьян, тип 01 с варочной поверхностью
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Канада Булерьян, тип 01 с варочной поверхностью»
Канада Булерьян, тип 01 от производителя Киев
Канада Булерьян увеличенной мощности, до 260 куб.м. обогревает печка. Предусмотрена варочная плита для приготовления пищи. Основа работы - естественная циркуляция воздуха,в нижние трубы входит воздух, нагревается, оперативно нагревает пространства. Булерьян Канада классический.
Конструкция печи: особенности, преимущества
Конструкция Булерьяна Канада цельносварная, швы аккуратные. Для производства печи используется горячекатаная сталь 4 мм, вокруг топки есть воздушные трубы, обеспечивающие быстрый нагрев комнат. В нижние отверстия входит воздух, нагревается, выходит горячим в помещение.
Топка печи 2-камерная, в нижнем отсеке происходит тление дров, во вторичной камере догорают печные газы, обеспечивая дополнительную теплоотдачу. Благодаря камере дожига экономично расходуются дрова, печка автономно работает до 10 часов.
В печи нет колосников, дрова сгорают на дне прибора. Производитель рекомендует оставлять немного золы на дне прибора. Основной режим работы - медленного горения.
На задней панели печи есть заслонка шибера, контролирующая быстрый выход высокотемпературного дыма.
Преимущества печи Булерьян:
Варочная плита для приготовления пищи;
Автономность работы до 12 часов в режиме тлеющего горения;
Прочная 4 мм конструкция(термоустойчивая горячекатаная сталь, которая выдерживает температуру до 800 градусов ;
2-камерная топка - 12 кг дров на одну загрузку;
Топка увеличенного размера;
Режим тления и активного горения;
Заслонка шабера и поддувала;
Оперативный нагрев помещений;
12 месяцев гарантии от производителя. Срок службы более 10 лет.
Габаритные размеры: высота 625 мм, ширина 530 мм, глубина 855 мм. Размер топочной дверки 270 мм. Максимальная длина полена 0.45 м. Одноразовая порция дров 12 кг. Тепловые трубы 7*75 мм.
Сварные швы у печи выполнены аккуратно, на дверке предусмотрен уплотнитель.
Установка печи, дымоход, эксплуатация
Установка печи проводится на специальную подставку или стальной лист. Оставлять от стен необходимо от 1 метра, от топки 1,5 метра.

Для эффективной работы Канада Булерьяна необходимо монтировать дымоход, диаметром 120 мм. На улице труба должна быть утеплена, это исключит появление конденсата.
Первый розжиг печки проводится на открытом воздухе, в режиме тления. Это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха гари.
Как правильно топить Булерьян?
Основной режим работы - тление, при не полностью прикрытых заслонках шибера и поддувала. Растопку проводят при помощи щепок и бумаги, заслонки полностью открыты. Это необходимо для прогрева дымоотводящей трубы, исключения конденсата.
После прогорания щепок, осуществляйте основную закладку дров, заслонки не полностью прикрываются.
Технические характеристики печи:
- Высота, мм - 625
- Ширина, мм - 530
- Длина, мм - 855
- Вес, кг - 87.3
- D (диаметр) дымохода, мм - 120
- H (высота) дымохода, м** - 6
- P (мощность) рабоч, кВт - 5,5
- V (объем) топки, л - 75
- КПД, % - 75
- Тип - 01 200-260 м3
- Номинальная мощность, кВт - 12
- V (объем) помещения, м3 - 26

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Скорость нагревания воздуха | 9 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Печь-калорифер |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 87 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 530 мм |
| Высота | 625 мм |
| Глубина | 855 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина топочной дверцы | 270 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, л | 50 |
| Количество воздушных труб, шт | 7 |
| Высота дымохода, м | 6 |
| Мощность, кВт | 12 кВт |
| Длина поленьев, мм | 330 |
- Цена: 22 199 ₴


