




Чугунный камин Duval EM-203 F ERENDEMIR Турбо
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Чугунный камин Duval EM-203 F ERENDEMIR Турбо»
Чугунный камин Duval EM-203 F ERENDEMIR Турбо – отличная производительность при небольших габаритах
Чугунный камин Duval EM-203F ERENDEMIR Турбо при небольших габаритах имеет большой вес, а значит и прекрасную теплоотдачу. Пиролизный характер работы (догорание печных газов) характерен прибору (экономичный расход дров). Для помещений 70-100 м2 (200 м3) используется камин чугунный. Топливо тлеет и догорание печных газов происходит во второй камере. Камера горения выполнена из чугуна по типу "улитка". На топке предусмотрено огромное каминное стекло, которое позволит вам наблюдать за пламенем огня. Размер топочной камеры В*Ш*Г, мм 350*320*310. ЕМ 203ф Black Edition. Конвекционная печи ЕМ 5151.
Размеры стекла топочной дверки SCHOTT (Германия): ширина 20 см, высота 16 см.
Догорание печных газов - дополнительное выделение тепловой энергии!
Топливные материалы загружаются в основной отсек топки, в процессе горения, при условии ограниченной подачи кислорода в топку, происходит тление (пиролиз) - выделяются печные газы. Во многих печках применяется этот принцип, что увеличивает эффективность работы агрегата. Удлинение канала для прохождения печных газов - особенность модели. Специальная улитка в верхней части топки позволяет догорать частичкам топлива.

Преимущества печи:
Длительность работы на одной закладке дров(угля) - пиролизный тип оборудования - до 8 часов;
Каминное стекло позволит насладиться живым огнем;
Чугунная варочная плита - не оставит вас голодными;
Декоративная составляющая агрегата вызывает восхищение (эмалированный корпус, жаропрочное стекло);
Экономия на расходе дров (угля) - полное сгорание топливных материалов;
Подвижная решетка колосника упрощает уход за прибором (полностью чугунная топка);
Производитель Турция (дизайн Франция);
КПД - 89 %;
Каминное стекло SCHOTT (Германия) стеклокерамика;
Встроенный шибер дымохода для ограничения выхода высокотемпературного дыма;
Загрузка топлива сверху, спереди;
Использование любого вида топлива: уголь, брикеты, дрова, пеллеты;
Срок службы - более 10 лет.
В топке предусмотрен шамотный кирпич, которому характерна высокая теплоотдача. Чугунный подвижный колосник в топке.
Эстетичность и шарм, высокая функциональность
Оборудование моментально нагревается и долго остывает, что помогает долгое время поддерживать оптимальную температуру в доме. Одной загрузки сырья может хватить до 8 часов работы. Для этого необходимо правильно отрегулировать поступление воздуха в топку, при помощи заслонки на зольном отсеке.
Топка камеры защищена от высоких температурных нагрузок жаростойким кирпичом, это позволяет использовать уголь. Зольный ящик позволяет легко ухаживать за прибором.
Печь покрыта несколькими слоями жаропрочной эмали, которая легко очищается.
Особенности конструкции Duval EM-203F
Цвет печи насыщенно коричневый, меняется исходя из освещения. Есть черный вариант модели серия Black Edition.
Цена на чугунную печь формируется на основе наличия стекла, варочной поверхности, цвета, дополнительных функций (духовки), известности бренда.
Топка печи - с шамотным кирпичом, колосники подвижные. На панели печи предусмотрены ручки для тормошения и сброса золы. Уход за камином можно проводить даже во время работы. Загружать топливо можно спереди и сверху.
Нижняя дверка - зольника, с заслонкой для регулировки режимов работы. Заслонка полностью открыта при розжиге, основной режим - тления (заслонка прикрыта). В зольнике предусмотрен эмалированный поддон.
Верхняя плита варочная чугунная, на ней конфорка для приготовления пищи. Готовить пищу можно во время всего рабочего цикла. Плита закрывается эмалированной крышкой.
Подключение к дымоходу верхнее, на патрубке размещен шибер для ограничения быстрого выхода высокотемпературного дыма.
Розжиг печи, дымоход, эксплуатация, установка
Первый розжиг печки проводится на открытом воздухе, это необходимо для исключения неприятного запаха от обжига чугунного покрытия. Эмалированные поверхности печи необходимо протереть мягкой тканью.
Дымоход для печи (130 мм, верхнее подключение) лучше выбирать из нержавеющей стали, он служит долгие годы, устойчив к коррозии. Проход через стену, потолок, а также труба на улице должна быть утеплена, это исключит конденсат. В помещении можно использовать эмалированные трубы Дюваль. Обязательно монтируйте ревизионное отверстие (тройник, лейка) для чистки дымохода.
Установка печи проводится на негорючую поверхность (стальной лист, поддон, огнеупорный материал), размеры по бокам на 30 см больше печи, спереди - на 50 см больше печи. Расстояние от стен от 0,5 метра ( горючие поверхности - от 0, 7 метра).
Розжиг печи проводите при помощи щепок и бумаги для предварительного прогрева дымохода, исключения конденсата. Заслонка зольника при розжиге полностью открыта. После осуществления основной закладки дров, заслонку необходимо не полностью прикрыть. Не перенагружайте топочную камеру большим количеством топлива, оставляя свободное пространство для циркуляции воздуха.
|
Тип печи |
турбо печь-камин |
|
Особенность |
эффективная ТУРБО система |
|
Материал топки |
чугун / чугун |
|
Топливо |
дрова / уголь |
|
КПД при номинальной мощности |
89% |
|
Двери двери топки |
со стеклом SСНОТТ (Германия) |
|
Время горения до |
8 часов |
|
Встроенный шибер |
да |
|
Эмалированную корпус |
да |
|
Загрузка топлива |
сверху и спереди |
|
Конфорка |
регулируемая конфорка для приготовления пищи |
|
Подвижной колосник |
да |
|
Регулирования горения |
да |
|
Габариты, ГхВхШ |
48x72x39 см |
|
Размеры топки, ГхВхШ |
30x40x30 см |
|
Размеры стекла, ВхИИИ |
16x20 см |
|
Масса |
62 кг |
|
Отапливаемая площадь |
70-100 м2 |
|
Мощность .номинальна (дрова) |
8,0 кВт |
|
Диаметр дымохода |
130 мм |
Duval EM-203F Турбо-печь (евро буржуйка) Серия ERENDEMIR фото
Эмалированный корпус печи, в несколько слоев - даже по истечению долгих лет службы, камин не утрачивает визуальной привлекательности.
Стеклокерамика германского производства ROBAX.
Крышки не предусмотрено комплектацией. Топка с шамотным кирпичом.

Чугунная варочная поверхность, с эмалированной крышкой, съемной конфоркой. Загрузка дров - сверху, спереди.
Шамотный кирпич в топке, подвижный колосник, на боковой поверхности печи есть ручки-тормошилки, для сброса золы. Любой вид твердого топлива, высококалорийный уголь.
Дверки чугунные, корпус с чугунными вставками. Чугун в топке. Зольный отсек с эмалированным поддоном, заслонка - регулятор горения на дверцах зольника.
Рисунок на корпусе. Простота установки - верхнее подключение к дымоходу. Заслонка шибера.







| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Турция |
| Номинальная мощность | 8 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип печи | Одноярусная |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Шамот |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 62 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 390 мм |
| Высота | 720 мм |
| Глубина | 480 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Вес, кг | 68 кг |
| Мощность, кВт | 8 кВт |
| Отапливаемая площадь, м2 | 70-100 |
| КПД, % | 89 |
| Покрытие корпуса | эмаль |
| Топка материал | полностью чугунная |
| Размер стекла, мм Ш*В | 200*160 |
| Пользовательские характеристики | |
| Отапливаемая площадь, куб.м. | до 80 |
- Цена: 19 100 ₴








