




Котел 15 кВт твердотопливный PROTECH ТТ-15С Стандарт+
Котел 15 кВт твердотопливный PROTECH ТТ-15С Стандарт+
Котел 15 кВт Протек относится к классу классического оборудования, нагревает 150 м2 помещений. Устройство выполнено из котловой стали 3 мм, теплообменники усилены, что говорит про долгий срок службы оборудования. Топливо сгорает на чугунных колосниках, есть зольный отсек, через который открывается доступ к камере горения. Есть точный погружной термометр. Есть возможность установки механического регулятора тяги, вентилятора, автоматики. ПроТеч ТТ-12 Standart+. Работа на одной загрузке 6-8 часов в режиме тлеющего горения.
Доставка по Украине Бесплатно. Самовывоз из Харькова.
Преимущества котла PROTECH:
Высокое качество - 3 мм сталь, усиленная конструкция теплообменника;
Чугунная колосниковая решетка, заслонка для подачи воздуха в топку;
Возможность подключения вентилятора, механического регулятора тяги;
Возможность эксплуатации при давлении, выше атмосферного;
Удобство загрузки топлива (дверка под наклоном);
Возможность перенавешивания дверки (открытие справа или слева);
Глубокая топка (до 550 мм поленья);
Высокий КПД 83 %.
Конструкция котла PROTECH ТТ-15С:

Котел ПроТеч Стандарт +: особенности
Особенностью модели Standart+ является увеличенный размер топочной камеры. Поленья до 550 мм входят в топочный отсек. На передней панели котла предусмотрено две дверки: загрузочная и зольная. Открывая доступ к зольнику, видна топка. ПроТеч относится к классическим моделям твердотопливного оборудования, автономность работы составляет 6-8 часов, при условии ограниченной подачи кислорода в топку. Теплоотбменники имеют специальную форму, что обеспечивает улучшенный теплообмен.
Эффективность работы устройства обеспечивается благодаря специальной конструкции теплообменника в виде отсекающего "зуба".
Дверка для золы позволяет контролировать подачу воздуха в топку и температуру горения. При необходимости устанавливается механический регулятор тяги.
На дымоходном патрубке предусмотрен шибер. Топливо сгорает на чугунных колосниках, через которые происходит подача воздуха в топку.

Вместе с котлом могут понадобиться:


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 48 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 93 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Объем воды в котле | 39 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 845 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | Традиционного горения |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 150 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2.5 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Нет |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 300х290х550 |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
| Размер загрузочного люка, мм | 290х240 |
| Высота от пола до оси дымохода (Д), мм | 605 |
| Испытательное давление, бар | 3.75 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Протек |
| Страна производитель | Украина |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 89 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 858 мм |
| Ширина | 448 мм |
| Глубина | 684 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота дымохода, не менее, м | 5 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем воды котла, л | 34 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Объем камеры сгорания, л | 36 |
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 15 |
- Цена: 15 700 ₴





