



Bella Thalia EWA печь Сербия
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Bella Thalia EWA печь Сербия»
Bella Thalia EWA печь Сербия - отопительное оборудование бюджетного класса
Bella Thalia EWA родом из Сербии, от известного производителя Bella Thalia. Высокое качество работы характерно оборудованию. Для автономного отопления помещений разного назначения можно применять устройство. Мощность агрегата составляет 7 кВт, для обогрева объема помещения - до 120 м3 (высота, длина, ширина). Топка устройства выложена шамотом, который выдерживает высокие тепловые нагрузки, прекрасно аккумулирует тепло. Утонченная, эффективная в работе печь позволит вам насладиться домашним теплом и комфортом. Ева Талия со стеклом купить!
Смотрите все печи Белла Талия.
Дверки печки выполнены из чугуна, на них предусмотрены специальные заслонки для контроля мощности работы. При ограничении поступления кислорода в топку, печь переходит в режим тлеющего горения. Это позволит вам экономично расходовать дрова. Прибор относится к классу печей длительного горения (при условии прикрытой заслонки).
На корпусе прибора можно увидеть две дверки, верхняя предназначена для загрузки дров, нижняя - зольный отсек. Заслонки на дверках предназначены для подачи воздуха в топку, регулирования мощности работы агрегата. Чугунные колосники обеспечивают равномерное сгорание дров. Основной вид топлива - дрова.
Дверки чугунные, корпус стальной, есть отбойник пламени, колосники чугунные.
Достоинства печи длительного горения Bella Thalia EWA:
Стальная конструкция прибора, усилена шамотными плитами в топке, чугунными деталями;
Чугунные дверки с регуляторами - горения, заслонками;
Чугунная колосниковая решетка;
Вместительная топка;
Топочная камера футерована шамотом, отбойник пламени в топке - противостоит возгоранию сажи в дымоходе;
Верхняя плита - варочная;
Удобная ручка-замок на дверках;
Автономность рабочего цикла на одной партии дров (дрова, топливные брикеты) - до 6 часов;
Печь классического горения - теплоотдача от поверхностей прибора;
Привлекательный дизайн печи.
Для нагрева 120 м3 предназначен агрегат. Шамотная топка обеспечивает выдержку к высоким температурным нагрузкам, кирпич прекрасно аккумулирует тепло, помещение не остывает долгое время.
Класс печи: классического горения, длительность работы на одной партии дров - 5-6 часов.
Регулировка режимов работы печи: заслонки шибера не предусмотрено комплектацией, можно установить самостоятельно.
Для регулирования подачи воздуха есть заслонки на загрузочной дверке и зольнике. При растопке печи - заслонки полностью открыты (топливо сгорает быстро, оперативно нагревая помещение). Основной режим работы - тлеющего горения - не полностью прикрытые заслонки.
Установка печи, дымоход, эксплуатация
Первый розжиг печи проводится на открытом воздухе, в режиме тлеющего горения. Это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха.
Установка печи проводится на негорючей поверхности, расстояние от стен - от 0,5 метра.
Дымоход (120 мм), лучше выбирать нержавеющий, он устойчив к коррозии, служит долгие годы. На улице трубу необходимо утеплить, для исключения конденсата. Подключение к дымарю заднее, заслонки шибера нет, можно установить дополнительно из нержавейки.
Розжиг камина проводите при помощи щепок и бумаги, заслонки полностью открыты. Это необходимо для предварительного прогрева дымохода, исключения конденсата.
После осуществления основной закладки дров - заслонки не полностью прикройте.
Основные технические характеристики печи
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bella Thalia |
| Страна производитель | Сербия |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 54 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 290.0 (мм) |
| Высота | 890 мм |
| Глубина | 290 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Габариты топочной камеры ВхШхГ, мм | 500х210х210 |
| Мощность, кВт | 7 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова, брикеты |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bella Thalia |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 7 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Материал топки | Шамот |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 54 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 290 мм |
| Высота | 890 мм |
| Глубина | 290 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | На выбор |
| Дополнительные характеристики | |
| Объем отапливаемого помещения, м.куб. | 120 |
| Шибер на дымоходе | нет |
| Топочная камера | ВхШхГ, мм 500х210х210 |
- Цена: 12 900 ₴


