



Экономичная буржуйка Конвектор
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Экономичная буржуйка Конвектор»
Экономичная буржуйка Конвектор Новаслав
Экономичная буржуйка Новаслав обогревает до 100 м3 помещений. Относится к классу конвекционных, то есть предусмотрен специальный кожух для "входа" холодного и "выхода" горячего воздуха в помещение. Работает печь по типу Булерьяна. Основной режим работы -тление, при условии ограниченной подачи воздуха в топку (есть специальная заслонка).
Устройство относится к классу отопительно-варочных, предусмотрена варочная поверхность и конфорка. На ней можно подогревать пищу.
Зольный отсек упрощает уход за устройством, также на нем есть регулятор подачи воздуха в топку.
Особенности печи буржуйки Конвектор:
Жаропрочная сталь 3 мм;
Наличие варочной поверхности,чугунной конфорки;
Экономичный расход дров, основной режим работы - тление;
Несколько режимов работы:активный и тление (при условии ограничения подачи воздуха в топку);
Наличие шибера и листа - отбойника в топке для ограничения выхода горячего дыма в трубу;
Наличие зольного ящика;
12 месяцев гарантии от производителя.
Эксплуатация печи:
Работает буржуйка на дровах,использование угля и других высоко калорийных видов топлива могут привести к преждевременному выходу из строя прибора. Для растопки используйте небольшую щепу и бумагу, далее можно осуществлять основную закладку дров.
Режимы работы печи:
Интенсивность горения печи контролируется при помощи заслонки под загрузочной дверкой. В активном режиме печь работает до 30 минут, далее заслонка должна быть не полностью прикрыта. Уменьшая интенсивность пламя, вы обеспечиваете экономичный расход дров, увеличивая КПД устройства.
Тяга и обеспечение полноценного горения дров обеспечивается посредством заслонки на передней части устройства.
Обслуживание печи буржуйки:
Для нормальной работы устройства необходимо побеспокоиться про монтаж утепленного дымохода. Чистоту дымоотводящего патрубка. Перед нагревом печи необходимо очистить прибор от остатков золы, пепла.
Принцип работы устройства, преимущества
Печь безколосниковая, тип нагрева - конвекционный.Конструкция стальная - 3 мм, при условии работы в режиме тления прибор прослужит вам долгие годы. Температура в топке не высокая, за счет тлеющего режима, соответственно топка не выйдет преждевременно из строя. В интенсивном режиме горения использовать долго печку запрещено.
Конструкция печи содержит специальный лист отбойник, для предотвращения моментального выхода горячего дыма из трубы.Это способствует увеличению КПД. Также предусмотрен шибер для ограничения выхода дыма.

Наличие специального кожуха говорит про конвекционный тип нагрева и экономичный расход дров.
В печи нет колосников, зола убирается сначала в ящик, потом выбрасывается.
Дымоход, установка, эксплуатация
120 мм диаметр дымохода, подключение верхнее. Лучше выбрать дымоход из нержавейки, на улице его необходимо утеплить. Это исключит конденсат.
Первый розжиг печи проводите на открытом воздухе, для исключения конденсата.

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 35 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 370.0 (мм) |
| Высота | 643 мм |
| Глубина | 686 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 100м³ |
| Зольный ящик | Да |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Сталь 3 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Толщина материала топки | 3 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 35 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 370 мм |
| Высота | 643 мм |
| Глубина | 686 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
- Цена: 6 600 ₴


