



Печь со стеклом Булерьян KOZAK, тип 00
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Печь со стеклом Булерьян KOZAK, тип 00»

300 ₴
Бесплатная доставка
Печь со стеклом Булерьян KOZAK, тип 00
Печь со стеклом Булерьян КОЗАК отапливает до 100 м3 помещений. Это могут быть производственные, складские, жилые помещения. Максимальная мощность буллера составляет 6 кВт, рабочая 2, 6 кВт. Основной, экономичный режим работы - тление, при ограниченном поступлении кислорода в топку. В активном режиме печь работает первые 30 минут, далее при помощи заслонки на дверке необходимо перевести прибор в режим тлеющего горения. Смотрите Булерьян КОЗАК!
Печь функционирует на любом виде твердого топлива: Пеллеты, Кора, Опилки, Торф, Дрова, Брикеты. Использовать уголь запрещено. Устройство безколосниковое, топливо сгорает на дне устройства (при этом обязательно необходимо оставить немного золы).

Автономность работы на одной закладке - от 4 часов, показатель зависит от качества и вида используемого топлива. Затраты дров на месяц 1,3 м 3. Это говорит про экономичность работы устройства.
Одноразовая полная закладка дров составляет 8 кг. Длина поленьев - 0,4 метра. Температура дымовых газов составляет 98 градусов.
Преимущества печи Булерьяна Козак:
Высокая эффективность работы, КПД - 75%, 8 кг топлива на одну закладку дров (сгорание дров в два этапа);
Длительность автономной работы на одной закладке топлива - 4 - 6 часов, в режиме медленного горения;
Вместительная топка, удобство эксплуатации - поленья длиной 33 см можно использовать;
Большая загрузочная дверка, уплотнительный шнур на дверке;
Долгий срок службы, 1 год гарантии от производителя;
Универсальная работа в любом помещении;
Аккуратное исполнение, заводское производство;
Простота монтажа, обслуживания (монтаж утепленного дымохода).
Особенности работы печи Козак, основные детали прибора
Топка выполнена из 4 мм, стойкой к температурным нагрузкам, стали. Дрова сгорают на дне печи, колосников не предусмотрено конструкцией.
Топочная камера содержит 2 отсека: на первом этапе - дрова медленно тлеют, на втором - происходит догорание частичек топлива (газов). Для обеспечения горения во вторичной камере предусмотрены форсунки для подачи кислорода.
На загрузочной дверке предусмотрено смотровое стекло. На дверке есть заслонка поддувала. На задней части печи (выходной патрубок дымохода) есть заслонка шибера, контролирующая быстрый выход высокотемпературного дыма.
Благодаря естественной циркуляции воздуха происходит оперативный нагрев помещений.
Регулятором мощности выступает заслонка на загрузочной дверке устройства. При растопке прибора заслонки должны быть открыты. После 30 минут работы и осуществления основной загрузки дров заслонка прикрывается, устройство переводится в режим тлеющего горения.
Режим работы печи задается пользователем, для быстрого нагрева предназначен активный, для экономичного - тлеющего горения.
Установка, дымоход, эксплуатация печи
Первый розжиг печки проводится на улице, это поможет полимеризовать краску, убрать неприятный запах. Печь должна работать в режиме тления, минимум 1 метр дымоотвода.
Для эффективной работоспособности печи необходимо монтировать дымоход, лучше выбирать нержавеющую сталь, на улице - трубу сэндвич. Дымоход должен быть утеплен на улице, что исключит возникновение конденсата. При обустройстве дымоотвода, учитывайте рекомендации производителя (диаметр трубы, высота отвода). Подключение заднее - 120 мм диаметр.


Устанавливается печь на негорючий материал или подставку! Стандарт подставка.
Для обустройства принудительной циркуляции воздуха устанавливайте подставку Турбо!
Растопку Булерьяна начинайте с небольшого количества щепы и бумаги, это предварительно прогревает дымоотвод. При розжиге агрегата заслонки шибера и дверки должны быть полностью открыты для беспрепятственной подачи кислорода. После осуществления основной закладки топлива и работы на протяжении 30 минут, заслонки прикрывайте на 75%. Тем самым вы переводите печку в экономичный режим работы.
Технические характеристики устройства:
| Мощность макс. кВт | 6 |
| Объем отапливаемого помещения, м 3 | 100 |
| Количество труб, диаметр труб, мм | 7*57 |
| Высота дымохода, не менее, м | 5 |
| Диаметр топки, мм | 270 |
| Диаметр дымохода, мм | 120 |
| Максимальная длина полена, мм | 400 |
| Масса одной порции дров, кг | 8 |
| Расход дров в месяц, м3 на мес | 1,3 |
| Время работы на одной закладке, ч | более 4 |
| Диаметр топки, л | 40 |
| Вес печи, кг | 60 |
| Габариты: В*Ш*Д, мм | 680*450*700 |
| Наличие стекла | Да |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Водяной контур | Нет |
| Вес | 60 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Объем помещения, куб.м. | 100 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 450 мм |
| Высота | 680 мм |
| Глубина | 695 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина топочной дверцы | 340 мм |
| Высота топочной дверцы | 340 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | жаростойкая сталь |
| Максимальная длина полена, мм | 400 |
- Цена: 9 520 ₴

