
Буржуйка Булерьян с кожухом KOZAK, тип 00
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Буржуйка Булерьян с кожухом KOZAK, тип 00»

300 ₴
Бесплатная доставка
Буржуйка Булерьян с кожухом KOZAK, тип 00
Буржуйка Булерьян KOZAK отапливает небольшие помещения до 100 м3. Особенностью модели является наличие защитного кожуха (внешняя привлекательность, защита от ожога). Характер отапливаемых помещений может быть абсолютно разный: производственные, складские, жилые пространства. Печь красиво смотрится в любом интерьере. Смотрите Булерьян Козак.
Максимальная мощность работы печи составляет 6 кВт, рабочая 2, 6 кВт. Основной режим работы - тление, при ограниченном поступлении кислорода в топку. В активном режиме печь должна работать только первые 30 минут, далее при помощи заслонки на дверке необходимо перевести прибор в режим тлеющего горения.
Печь функционирует на любом виде твердого топлива: пеллеты, кора, опилки, торф, дрова, брикеты. Использовать уголь запрещено. Устройство безколосникового типа, топливо сгорает на дне устройства (при этом обязательно необходимо оставить немного золы).

Конструкция печи Козак, особенности модели
Топка сварена из 4 мм термостойкой стали. Вокруг топочной камеры есть тепловые трубы, обеспечивающие естественный воздухообмен. В нижние отверстия труб входит воздух, нагревается, выходит горячим в помещение.
Топка 2-камерная, во вторичном отсеке происходит догорание печных газов, дополнительное выделение тепловой энергии. Колосников не предусмотрено конструкцией. Дрова сгорают на дне устройства, всегда оставляйте немного золы в топке.
На одной закладке печь работает - от 4 часов до 6 часов, показатель зависит от качества и вида используемого топлива. Затраты дров на месяц 1,3 м 3. Это очень экономичный твердотопливный прибор.
Конструкция булерьяна - это двух камерная топка, обеспечивающая тление дров и догорание печных газов. Топливо сгорает полностью, этим объясняется высокий КПД.
Для полной загрузки топки вам понадобится 8 кг дров. Максимальная длина поленьев - 0,33 метра. Температура дымовых газов составляет 98 градусов.
Преимущества печи:
Высокая эффективность, функциональность работы, КПД - 75%;
Длительность автономной работы на одной закладке топлива - 4 - 6 часов;
Вместительная топка, удобство эксплуатации - поленья длиной 33 см можно использовать;
Большая загрузочная дверка;
Долгий срок службы, 1 год гарантии от производителя;
Универсальная работа в любом помещении;
Аккуратное исполнение, заводское производство;
Простота монтажа, обслуживания (монтаж утепленного дымохода).
Особенности работы, основные детали прибора
На загрузочной дверке буллера предусмотрен регулятор мощности работы прибора. При растопке прибора заслонки должны быть открыты (шибер, на дверке). После 30 минут работы и осуществления основной загрузки дров заслонка прикрывается, устройство переводится в режим тлеющего горения.
Режим работы печи задается пользователем, для быстрого нагрева предназначен активный, для экономичного - тлеющего горения.
На задней панели есть выходной патрубок для подключения дымохода. На нем заслонка шибера, она ограничивает быстрый выход высокотемпературного дыма в трубу.
Эксплуатация, дымоход, установка печей Булерьян
Первый розжиг агрегата проводится на открытом воздухе, для этого необходимо монтировать минимум 1 метр трубы для отвода дыма. Печку "обжигают" в режиме тления на протяжении 2-5 часов.
Для эффективной работы Булерьяна необходимо обустроить дымоход, рекомендуется нержавеющий, соответствующего технической базе (диаметр, высота). На улице лучше использовать трубы-сэндвич, это выровняет температуру, избавит от конденсата.
Подключение к дымарю заднее, 120 мм диаметр.


Установка печи производится на стальной лист или подставку. Подставка Стандарт.
Для принудительной конвекции выбирайте подставку Турбо.
Розжиг устройства начинайте с небольшого количества щепки и бумаги, это необходимо для прогрева дымоотвода. Заслонки шибера и загрузочной дверки полностью открыты. После осуществления основной закладки дров, заслонки должны быть не полностью прикрыты (30 минут после начала работы).
В активном режиме печка работает до 1 часа, с целью быстрого нагрева помещения. Далее прибор необходимо перевести в режим тления.
Технические характеристики устройства:
| Мощность макс. кВт | 6 |
| Объем отапливаемого помещения, м 3 | 100 |
| Количество труб, диаметр труб, мм | 7*57 |
| Высота дымохода, не менее, м | 5 |
| Диаметр топки, мм | 270 |
| Диаметр дымохода, мм | 120 |
| Максимальная длина полена, мм | 330 |
| Масса одной порции дров, кг | 8 |
| Расход дров в месяц, м3 на мес | 1,3 |
| Время работы на одной закладке, ч | более 4 |
| Диаметр топки, л | 40 |
| Вес печи, кг | 60 |
| Габариты: В*Ш*Д, мм | 680*450*700 |
| Защитный кожух | Да |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Водяной контур | Нет |
| Вес | 60 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Объем помещения, куб.м. | 100 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 450 мм |
| Высота | 680 мм |
| Глубина | 695 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина топочной дверцы | 340 мм |
| Высота топочной дверцы | 340 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | жаростойкая сталь |
- Цена: 9 520 ₴

