


Коптильня холодного и горячего копчения Daddy Smoke сталь (120х61х52) с конвекцией
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Коптильня холодного и горячего копчения Daddy Smoke сталь (120х61х52) с конвекцией»
Коптильня холодного и горячего копчения Daddy Smoke сталь (120*61*52) с конвекцией
Коптильня холодного и горячего копчения Дедди Смоки поможет приготовить сало холодного копчения или вкусную рыбку горячего копчения. Коптильня является универсальной, можно контролировать время и температуру в шкафу. Продукты можно развесить на креплениях или разложить на решетке.
Коптильня Daddy Smoke применяется для холодного и горячего копчения продуктов. Корпус изготовлен из листовой стали и покрыт порошковой краской. Пищевая нержавейка размещена внутри шкафа. Коптильный шкаф не нагревается, так как между стенками расположен утеплитель - минеральная вата.
Камера для копчения имеет такие размеры: 83*40*35 см. В шкафу есть крепежи для 2х решеток из нержавейки, они входят в комплект.
На задней стенке шкафа установлен ТЭН мощностью 2 кВт. До 100 градусов коптильня прогревается за полчаса. Перед первым копчением коптильню желательно "прокалить" при температуре 90 градусов в течении часа, затем на пару минут включить вентилятор для проветривания.
Для равномерного распределения дыма и температуры по камере, за ТЭНой устанавливается конвекционный вентилятор.
Для горячего копчения запускается дымогенератор и включается ТЭН. Температура устанавливается терморегулятором до 100 градусов, в зависимости от приготавливаемого продукта и выбранного рецепта. При холодном используется только дымогенератор без включения ТЭНы.
В блоке управления вмонтирован компрессор с регулировкой для обеспечения тяги в дымогенераторе, терморегулятор для визуального контроля и установки необходимой температуры, кнопка включения ТЭНы и включения вентилятора для вяления.
Для вяления необходимо открыть заслонку в корпусе вентилятора, полностью открыть шибер на дымоходном патрубке и включить сам вентилятор. Также вентилятор используется после копчения для выветривания лишнего дыма с продукта. В процессе копчения вентилятор не используется и заслонка должна быть закрыта.
Характеристики Комплект холодного и горячего копчения Daddy Smoke сталь (120х61х52) с конвекцией
| Вместимость: | 130л |
| Тип копчения: | Холодное и горячее |
| Габаритные размеры (ДхШхВ): | 520х610х1200 мм |
| Материал: | Сталь, Нержавейка |
| Гарантия: | 12 месяцев |
| Комплектация: | Дымогенератор с конденсатосборником и охладителем 2,5л, шкаф коптильный, ТЭН - 2кВт, блок управления, крепление дымогенератора, силиконовый шланг, решетки с пищевой нержавейки – 2шт, поддон для сбора жира, инструкция к дымогенератору |
| Вес: | 70 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Тип коптильни | Древесная |
| Тип копчения | Горячее и холодное |
| Материал | Сталь |
| Габаритные размеры | |
| Длина коптильни | 520 мм |
| Ширина коптильни | 610 мм |
| Высота коптильни | 1200 мм |
| Вес | 70 кг |
- Цена: 36 580 ₴



