




Печь Канада Классик, тип 00 со стеклом
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь Канада Классик, тип 00 со стеклом»
Печь Канада Классик – отличное
качество Булерьяна по доступной цене
Печь Канада Классик 00 обогревает до 100 куб.м. (с учетом высоты потолков, достаточном уровне утепления помещения). Мощность прибора - 7 кВт. Модель оборудована огнеупорным стеклом ROBAX Германия. Печь конвекционного типа, содержит 2-камерную топку. Режим работы задается пользователем, осуществляется при помощи заслонки поддувала и шибера.
Качественная печь булерьян «Canada» classic «ОO»+стекло.
Как работает Булерьян - особенности конструкции
Печь сварена из 4 мм горячекатаной стали, которая выдерживает термические нагрузки (800 градусов), также противостоит коррозии. Вокруг топочной камеры размещены воздушные трубы, обеспечивающие воздухообмен за счет естественной циркуляции воздуха. В нижние отверстия входит воздух, нагревается от топки, выходит в помещение.
Топочная камера содержит два отсека, для медленного сгорания дров (внизу) и догорания печных газов. Это обеспечивает экономичный расход дров - 8 кг за час.
Режимы работы печи задаются пользователем, для этого предусмотрены заслонки шибера и поддувала. При растопке заслонки полностью открыты, основной режим работы (заслонки прикрыты) - медленного горения.
Печь дополнена немецким термостойким стеклом на дверце. Что позволяет контролировать процесс закладки дров и дает декоративный эффект камина.
При небольших габаритах печка имеет хорошую теплоотдачу: 650 мм высота, ширина 450 мм, длина 700 мм. Стальная печь весит 67 кг (сталь 4 мм). Диаметр загрузочной дверки 270 мм. Максимальная длина полена 0,33 м. Одноразовая загрузка дров 8 кг. Автономность работы на одной закладке 4-8 часов, регулируется режимом работы. Количество воздушных труб 7*60 мм.
Преимущества печи Канада:
- Прочная котловая 4 мм сталь;
- Автономность работы до 8 часов;
- 2-камерная топка;
- Экономичное потребление дров;
- Режим активного горения и тления;
- Оперативный нагрев пространства;
- Гарантия 12 мес.
Розжиг печи, эксплуатация, дымоход
Первый розжиг булерьяна проводите на открытом воздухе, в режиме тления, это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха в помещении.
Установка печи проводится на специальную подставку. Расстояние от стен должно составлять от полметра.
Розжиг печи начинайте при помощи небольшого количества щепы и бумаги, заслонки полностью открыты. После осуществления основной закладки дров, заслонки прикрываются на 75%. Основной режим - тление.
Дымоход для Булерьяна 120 мм, на улице его необходимо утеплить, это исключит появление конденсата.
Основные преимущества печей CANADA
1. Экономия расхода дров
Базовая модель за минимальную цену способна отапливать до 100м³ в течении 8 часов (при соблюдении режима тления) на одной порции дров в 8 кг. 1 кг дров необходимо на час работы прибора.В режиме тления.
2. Качество европейское
Гарантия качества печи подтверждена сертификатами и длительным сроком работы прибора.
3. Сохраняет тепловой эффект
Даже после прогорания топлива печь отдает помещению тепло, от стенок. Поток воздуха не нагревает пространство, а от поверхности исходит тепло.
4. Специальная краска
Кремниевая краска, которая даже со временем не осыпается. Термостойкая эмаль - покрытие печей. Важно! Перед началом работы печи обжечь ее на улице, чтоб полимеризовать лак.
5. Легкость установки
Установка сводится к монтажу дымовой трубы и учете безопасных расстояний.
6. Внешний вид
Аккуратность исполнения печи- ее главный козырь.
7. Оптимальный вес
Транспортировка печи достаточно простая, ее вес составляет 67 кг.
8. Длительная эксплуатация
10 лет реальной гарантии на прибор при правильном использовании.
9. Быстрый нагрев
Помещение нагревается потоками горячего воздуха в течении получаса. При поддержании режима тления скорость нагрева 4,5 м3/мин.
10. Гарантия на товар
12 мес гарантия завода.
11. Качественный металл
Для изготовления продукции ТМ “Canada” используется горячекатаная сталь толщиной 4 мм ( способна выдерживать до 10 000 часов при температуре 800०С
12. Прост в пользовании
На дверке печи расположен регулятор горения. При полностью открытой заслонке - режим активного горения (до 30 мин работы). При ограничении подачи кислорода - режим тления, в котором экономично расходуется топливо.
13. Декоративный элемент
Стекло на дверке - приятный бонус.
14. Контроль горения
Наблюдайте за тем, что происходит в топке. Это позволит лучше контролировать процесс тления, а также без лишних действий проверять сколько топлива осталось в топке.
Внимание!
Печь окрашена кремнийорганической жаростойкой эмалью. Полная полимеризация, которой наступает после первого розжига. Рекомендуем для термозакалки протопить печь на улице или в хорошо проветриваемом помещении первый раз!
|
Характеристики
|
|---|

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Скорость нагревания воздуха | 4.5 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 67 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 500 мм |
| Высота | 680 мм |
| Глубина | 695 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, л | 40 |
| Количество воздушных труб, шт | 7 |
| Объем отапливаемого помещения, куб.м | до 100 |
| Высота дымохода, м | 5 |
| Мощность, кВт | 6 кВт |
| Длина поленьев, мм | 330 |
- Цена: 16 599 ₴


