


Булерьян CANADA 01 со стеклом
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Булерьян CANADA 01 со стеклом»
Булерьян CANADA 01 со стеклом
Булерьян CANADA 01 со стеклом используется для обогрева строений до 200 куб.м. Печка работает по принципу калорифера, производит оперативный нагрев комнат воздухом. Дверка печи оснащена каминным стеклом ROBAX Германия. Печь не содержит колосников, дрова сгорают на дне прибора, поэтому всегда оставляйте немного золы в топке. Смотрите Булерьян 01.
Конструкция дровяной печи Булерьян
Габаритные размеры печи: 740 мм высота, ширина 500 мм, длина с учетом патрубков 840 мм. Расстояние от пола до центра дымохода составляет 535 мм. Вес устройства 85 кг. Диаметр топочной дверки 270 мм. Максимальная длина полена 45 см. Максимальная скорость нагрева воздуха 9 м³/мин. Воздушные трубы 7*75 мм.
Печь покрыта термостойкой кремнийорганической эмалью – набирает прочность только после первого обжига. При обжиге возможно дымление и испарение растворителя, оставшегося в эмали. Первый обжиг делать на открытом воздухе.
Топка печи двухкамерная, в нижнем отсеке происходит тление топлива, в верхнем - догорание печных газов. Регулировка интенсивности горения осуществляется при помощи заслонок шибера и поддувала. При розжиге печи заслонки открыты, после осуществления основной закладки, заслонки следует не полностью прикрыть.
Топка прибора выполнена из горячекатаной стали 4 мм, стойкой к термическим нагрузкам и коррозии (800 градусов).

Преимущества CANADA печи:
Качественная конструкция 4 мм горячекатаная сталь (стойкая к термическим нагрузкам, коррозии).
Конвекционный тип нагрева (одно или несколько помещений);
Режим работы прибора задается пользователем (шибер и заслонка поддувала). На дверке уплотнительный шнур для герметичного закрытия дверки;
Двух-камерная топка (медленное тление дров, догорание печных газов);
Долгий срок службы. Гарантия от производителя 1 год. Более 10 лет работы при правильной эксплуатации.
Покрытие кремнийогранической термостойкой эмалью.
Автономность работы до 12 часов в режиме медленного горения.
Экономичный расход дров - 12 кг/ 1 час в режиме тления.
Розжиг печи, дымоход, эксплуатация, установка
Первый розжиг Булерьяна проводится на открытом воздухе, это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха гари. Печь покрыта жаростойкой эмалью, полная полимеризация происходит при первом розжиге. Проводите протопку в режиме тления, при обустройстве 1-2 метра дымохода.
Устанавливать Булерьян следует на специальную подставку или стальной лист. От стен оставляйте расстояние от 1 метра.

Дымоход для печи лучше выбирать нержавеющий, на улице трубу необходимо утеплить.
Как правильно топить Булерьян?
Заслонки при растопке печи должны быть полностью открыты (шибер и поддувало). Растопку начинайте при помощи щепок и бумаги, это необходимо для прогрева дымаря, исключения конденсата. После осуществления основной закладки дров, заслонки прикройте на 75 %.
После осуществления основной закладки дров, прикройте заслонки не полностью. Тем самым вы переведете печь в режим медленного горения.
На дне прибора всегда оставляйте немного золы, в печи нет колосников.
Характеристики
- Высота, мм - 740
- Ширина, мм - 510
- Длина, мм - 840
- Вес, кг - 85
- D (диаметр) дымохода, мм - 120
- D (диаметр) топки, мм - 270
- H (высота) дымохода, м** - 6
- L (длина) полена, м - 0.45
- P (мощность) рабоч, кВт - 4.7
- V (объем) топки, л - 75
- Вес одной порции дров, кг - 12
- Вид топлива - Твердое
- Гарантийный срок - 36 (мес)
- Затраты дров ***, м3/мес - 1,9
- КПД, % - 75
- Подключение к дымоходу - Заднее
- Скорость нагрева воздуха, м3/мин - 9
- Стекло - ROBAX
- Страна производитель - Украина
- Тип - 01 200-260 м3
- Число труб * В труб,мм - 7*75
- Номинальная мощность, кВт - 11
- V (объем) помещения, м3 - 200
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Скорость нагревания воздуха | 9 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Печь-калорифер |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Любое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 85 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 510 мм |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 840 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, л | 50 |
| Количество воздушных труб, шт | 7 |
| Высота дымохода, м | 6 |
| Мощность, кВт | 11 кВт |
| Длина поленьев, мм | 450 |
- Цена: 22 394 ₴


